Весна: Австрия близко

На время карантина по всему миру закрываются и отдельные учреждения, и целые границы государств. Но если человек не идёт к культуре – культура идёт к человеку. Многие культурные центры в Австрии – будь то музеи, оперы или театры – нынче распахивают свои двери перед посетителями в виртуальном пространстве. В рамках нашего обзора мы c вами пройдёмся по цифровым выставочным залам Австрии и заглянем на её театральные подмостки.

   Музей в гостиной     Пройтись по венским музеям, не вставая с дивана, – тоже увлекательное занятие. Вашему вниманию предстанут такие коллекции, которые потрясают даже в цифровом формате.  Подробнее           Виртуальные прогулки по дворцу Шёнбрунн     Почувствовать себя настоящим кайзером, профланировать по парадным залам и при этом не вылезать из удобного кресла – всё это вполне возможно благодаря виртуальному туру по замку Шёнбрунн.  Подробнее           Онлайн-тур по жизни императрицы Сисси     В ходе виртуальной экскурсии по дворцу Хофбург перед нами образ за образом раскрывается история жизни легендарной императрицы, рассказанная языком личных историй. Начинается тур со смерти Сисси и дальше поэтапно показывает, как вокруг неё сложилась целая мифология.  Подробнее           В гостях у Моцарта     Дом в Зальцбурге, где родился Моцарт, знают все. Но многие ли видели дом, где он жил? Здесь семья Моцарт проживала с 1773 по 1787 гг. В этих стенах не только сочиняли музыку, но и вели большую организационную работу: гастроли, продолжавшиеся зачастую несколько недель, требовали скрупулёзного планирования. Посетитель словно погружается в повседневную жизнь знаменитой семьи. В эти дни проходит виртуальная выставка, посвященная отцу Вольфганга Амадея.  Подробнее   
 

Фото austria.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.