Весенне-летнее расписание полетов авиакомпании "Россия"

31 марта 2013 года гражданская авиация России перейдет на весенне-летнее расписание полетов. В новом сезоне ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", увеличит интенсивность перевозок по популярным маршрутам и откроет два новых направления полетов.

 

Дополнительные частоты по сравнению с аналогичным сезоном прошлого года введены для рейсов на острова Родос (Греция) и Тенерифе (Испания, Канарский архипелаг), а также в Тиват (Черногория). Благодаря увеличению частоты полетов в статус ежедневных перейдут востребованные петербургскими пассажирами рейсы в Барселону (Испания), Рим и Милан (Италия). Впервые в рамках весенне-летнего расписания авиакомпания "Россия" будет выполнять перевозки из московского аэропорта Домодедово в Ниццу, жемчужину Лазурного берега Франции. Полеты по этому направлению стартовали в начале марта и сейчас осуществляются пять раз в неделю. В мае этот рейс станет ежедневным. 25 апреля 2013 года авиакомпания "Россия" откроет рейсы из Санкт-Петербурга в Сыктывкар, столицу республики Коми. Рейсы на воздушной линии будут выполняться ежедневно. Еще одним нововведением весенне-летнего расписания 2013 года станут ночные перелеты в московский аэропорт Домодедово, а также в Архангельск и Мурманск.

Появление этих рейсов позволит существенно улучшить трансферные перевозки, поскольку предоставит пассажирам новые возможности для удобных стыковок. Всего в расписании регулярных рейсов авиакомпании "Россия" сезона "Лето 2013" будет представлено более 80 маршрутов в города России, ближнего и дальнего зарубежья. В новый сезон авиакомпания войдет с обновленным парком воздушных судов. С начала 2013 года в компанию поступили три самолета Airbus А319 и один Airbus А320. Еще одно воздушное судно Airbus А319 авиакомпания "Россия" планирует получить в начале сезона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!