«Весь мир в подарок детям»: 15 лет турбизнес СЗФО дарит радость юным россиянам

Уже 15 лет благотворительная акция петербургского турбизнеса «Весь в мир в подарок детям», проходящая по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, позволяет юным петербуржцам своими глазами увидеть главные достопримечательности и красоты России и зарубежных стран, качественно отдохнуть и оздоровиться.

Но в декабре 2017 года акция прошла в новом формате: в её рамках юных гостей из других регионов нашей страны встречал величественный Санкт-Петербург.

С 21 по 24 декабря прошедшего года 22 ребенка (каждый - в сопровождении взрослого) из семей военнослужащих Западного военного округа, находящихся в длительных служебных командировках, принял участие в культурно-познавательной экскурсионной программе по Северной столице. За четыре насыщенных дня юные россияне успели отправиться на обзорную экскурсию по зимнему Санкт-Петербургу, совершить прогулку по Петропавловской крепости, посетить Исаакиевский и Артиллерийский музеи и музей-макет «Петровская акватория».

Традиционно одним из ключевых партнеров акции выступил Городской дворец творчества юных (Аничков дворец). Сотрудники Дворца совместно с военнослужащими ЗВО провели для ребят увлекательный мастер-класс по росписи елочных игрушек. А на следующий день детей-участников акции ждало, пожалуй, главное событие поездки – торжественная и веселая Губернаторская ёлка в Аничковом дворце.

В 2017 г. акция «Весь мир в подарок детям» состоялась благодаря объединенным усилиям событийно-туристического холдинга «Фаворит», группы компаний «Петротур», группы компаний «Серебряное кольцо» и туроператора «Пан Турс». Впервые партнером проекта стала гостиница «Москва», а поддержали его реализацию «Hyundai Motor Manufacturing Rus» и ПАО «Ростелеком».

«Мы участвуем в акции «Весь мир в подарок детям», чтобы в буквальном смысле дарить юным путешественникам яркие и веселые эмоции, открывать им безграничный мир и наполнять детство счастливыми воспоминаниями, - говорит президент холдинга «Фаворит» Светлана Федотенкова. – Приглашаем всех неравнодушных единомышленников в Новом году присоединяться к акции и расширять детские горизонты вместе!»

Как отмечает стоявшая у истоков проекта директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская, за время существования акции «Весь мир в подарок детям» почти полторы тысячи детей смогли бесплатно отправиться в разнообразные увлекательные путешествия. Среди них – дети из семей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, чьи родители погибли или получили ранения при исполнении служебных обязанностей; воспитанники военных училищ и кадетских корпусов; дети с особыми потребностями; участники творческих коллективов.

«С 2003 года многое произошло в туристском бизнесе Санкт-Петербурга, но неизменной осталась готовность участников рынка помогать по мере сил тем, кто в этом нуждается, бескорыстно дарить радость и хорошее настроение детям, которые, как бы банально это ни звучало, и есть будущее нашей страны, - говорит Екатерина Шадская. – Хочу от всего сердца поблагодарить все те компании и оргаиизации, которые, несмотря на экономическую нестабильность, остаются партнерами акции в течение многих лет. Вместе с вами делать жизнь детей хоть немного лучше – это большая радость и честь!»

 

Фото Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».