"Версу" снова хотят обанкротить

В деле о банкротстве петербургского туроператора «Верса» новый поворот.  Добиваться признания турфирмы банкротом будет индивидуальный предприниматель Григорий Мозгов.Заседание по рассмотрению обоснованности этого заявления и вопроса о введении процедуры наблюдения назначено на 28 апреля. Кандидатуру арбитражного управляющего предложено представить СРО Объединение арбитражных управляющих «Авангард».

Примечательно, что в своем стремлении обанкротить «Версу»  индивидуальный предприниматель не одинок: 30 марта ходатайство о вступлении в дело о банкротстве «Версы» подала и страховая компания "Авангард Полис".

Напомним, ликвидатор ООО «Верса» 10 марта отозвал иск о  банкротстве туроператора.  Официальных причин этого шага в ходе судебного заседания названо не было. Изначально заявление о банкротстве «Версы» было подано в арбитражный суд 26 января 2015 года.

Как следует из материалов суда, в середине января 2015 года  ИП Мозгов Григорий Тимофеевич получило решение суда о взыскании с ООО «Верса»  более 590 тыс. рублей за оказанные ранее транспортные услуги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 21, 2025 - 04:30

«Можно встретить и большую белую акулу»: эксперты объяснили, почему хищники подплывают к берегам Турции этим летом.

 

Июль 20, 2025 - 17:16

Незарегистрированная в МЧС России тургруппа из 7 человек сплавлялись на байдарках.

 

Июль 20, 2025 - 11:15

В настоящее время в связи с происшествием на перегоне Лихая — Замчалово Ростовской области на сети РЖД с задержками следуют 75 пассажирских поездов формирования АО «ФПК».

 

Июль 20, 2025 - 07:47

 Пулково четко отрабатывает все перенаправленные рейсы из Москвы!