На вершине знаменитой норвежской скалы состоялся рок-концерт

Шведские металлисты встряхнули норвежское поднебесье тяжелыми гитарными рифами.

Лето в Скандинавии – это волшебство. После мрачной, холодной зимы местные жители стараются в полной мере воспользоваться бесконечным солнечным светом в короткий период лета. Те из нас, кто вырос в умеренных широтах, может быть, и понимают менталитет северян, но все равно не до конца. Удивление и радость лета в полной мере способны оценить только те, кто не видел солнца месяцами.

Вероятно, именно это подталкивает жителей Скандинавских стран к безумным в определенной степени поступкам. Так, шведская блэк-метал группа «Shining» недавно дала концерт на Языке Тролля, на высоте 700 метров. И, как будто само по себе выступление было недостаточно эпичным, металлисты сыграли концерт именно в день летнего солнцестояния, когда солнце скрывается за горизонтом всего на несколько минут.

Язык Тролля находится примерно в 5-ти часах езды от Бергена. Группа была доставлена сюда на вертолете, а примерно 300 зрителей прибыли своим ходом. К сожалению, действо не привлекло как огромного количества зрителей, так и тех, кто был готов преодолеть тысячи километров ради того, чтобы увидеть необычный концерт. Однако уже известно, что все эти трудности совершенно не расстроили музыкантов «Shining», которые уже успели заявить, что планируют дать еще несколько концертов в таких же необычных местах, как Язык Тролля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»