"Верса" передала программы по приему иностранцев фирме "Тари Тур"

Многопрофильный туроператор «Верса», вынужденный полностью приостановить свою деятельность, нашел способ спасти программы по приему в Санкт-Петербурге иностранных и российских туристов.С 17 сентября «все обслуживание российских и иностранных туристов в Санкт-Петербурге будет осуществлять партнерская фирма «Тари Тур», - говорится на сайте «Версы».

Сервис будет предоставляться в полном объеме - как по подтвержденным бронированиям, так и по новым заявкам. 

«Основная задача — не допустить, чтобы кризис отрасли в области международного выездного туризма сказался на программах внутреннего и въездного туризма», - подчеркивается в заявлении туроператора.

В начале недели «Верса» объявила о приостановке деятельности по международному выездному туризму и пыталась сохранить прием туристов в Петербурге. Известно, в частности, что у компании большие контракты по приему гостей из Китая.

Однако «Верса» имела одно юридическое лицо, и для подключения «Турпомощи» к вывозу туристов была обязана приостановить все виды деятельности. Что в итоге и произошло 17 сентября: по информации Ростуризма, на заседании Наблюдательного совета объединения Владимир Дорофеев, глава компании, сделал устное заявление о полной приостановки деятельности туроператора. Таким образом, «Верса» подчинилась требованию прекратить все операции, в том числе по въездному и внутреннему туризму.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/28026.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»