"Верса" и "Море солнца": гендиректора не уезжали за границу

Генеральные директора компаний "Верса" и "Море солнца" находятся в Петербурге и не уезжали за границу. Об этом «Фонтанке» рассказали в самих компаниях. По данным собеседников издания, руководители до сих пор трудятся над оформлением страховой документации для выплат пострадавшим туристам.

«К нам не приходили правоохранительные органы с момента приостановки компании. Гендиректор сейчас в Петербурге, мы с ним работаем над выдачей справок и паспортов», – рассказала экс-руководитель отдела качества «Море солнца» Ксения Тихомирова.

Аналогичный ответ «Фонтанка» получила, позвонив в «Версу».

Напомним, что сегодня СК заявил о возбуждении уголовных дел по фактам мошенничества турфирм «Море солнца» и «Верса».

По данным следственных органов, в августе – сентябре 2014 года сотрудники указанных фирм, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров по реализации туристского продукта, совершили хищение полученных от клиентов денежных средств.

Отметим, что аналогичные уголовные дела возбуждены по фактам мошенничества (ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ) сотрудников турфирм ООО «Солвекс-турне», ООО «Экспо-тур», ООО «Нордик стар», ООО «Ветер странствий», ЗАО «Фирма Нева», ООО «Атлас трэвел», ЗАО «Атлас».

При этом генеральные директора ООО «Солвекс-турне», ЗАО «Атлас» и ООО «Экспо-тур» привлечены к уголовной ответственности, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а директора ООО «Нордик стар», ООО «Ветер странствий» и ООО «Атлас трэвел» объявлены в розыск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание