Вероника Филиппова: «Убеждать клиентов в качестве нашего продукта нет необходимости»

Проект франчайзинга «Sunmar – турагентство выгодных туров» 1 июня перешел в управление компании «Корал Тревел Маркет» (КТМ). О том, как это позволит увеличить прибыль агентства и сделать клиентов возвратными, рассказывает заместитель генерального директора туроператора Sunmar Вероника Филиппова.

- Продукт Sunmar рассчитан на бюджетного туриста. Так как цены на туры невысокие, некоторые считают, что и ждать качественного сервиса не стоит.

- Действительно, мы предлагаем туры по низким ценам. Но убеждать кого-либо в качестве нашего продукта необходимости нет: принимающая компания Odeon Tours известна безупречным обслуживанием клиентов. А чтобы понизить цены, мы минимизируем себестоимость турпакетов: используем IT-технологии, уменьшая расходы на рекламу и маркетинг, оптимизируем агентское вознаграждение, снижаем кадровые затраты. А качество остается высоким. Продукт нашей компании востребован, его можно продавать «с закрытыми глазами».

- Зачем, в таком случае, вы передаете свою сеть в управление компании «Корал Тревел Маркет»?

- «Сеть турагентств Coral Travel», которой управляет «Корал Тревел Маркет», самый успешный сетевой проект в туризме. Под брендом Coral в России работает почти 800 агентств, и за прошедшие годы, в том числе сложные периоды, когда были закрыты и Турция, и Египет, проект показал не только максимальную устойчивость, но и рост. А в сети Sunmar сейчас более 450 агентств. Таким образом, объединяются две крупные агентские сети, и синергия даст необходимый нам эффект – технологичность офисов Sunmar достигнет самого высокого уровня. Технологии позволят увеличить прибыль каждого агентства, а клиенты, получив качественное обслуживание, наверняка придут снова.

В любом случае, объединение двух популярных сетей – заметное событие для рынка. Теперь линейка франчайзинговых пакетов «Сети турагентств Coral Travel» дополнена проектом low cost, «Корал Тревел Маркет» может предложить своим партнерам различные формы сотрудничества с любым клиентским сегментом – бюджетным, среднего уровня и класса люкс. Вывод нового проекта увеличит рыночную долю «Корал Тревел Маркет», укрепит лидирующие позиции и даст дополнительные конкурентные преимущества обеим сетям.

- Какова ваша позиция в отношении скидок клиентам и комиссии агентствам? Сегодня эта тема очень актуальна.

- Туристы привыкли к скидкам и, приходя в агентство, ожидают получить минимум 3-5%. То есть при комиссии 10-12% агентству остается 5-8%. При этом цены на туры у большинства операторов одинаковые, что затрудняет выбор туриста.

Агентское вознаграждение Sunmar составляет 6-7%. Для агентств сети рассматриваются другие условия – в зависимости от объема. При этом турист изначально видит низкую стоимость тура и принимает решение в пользу Sunmar. Невысокая цена – весомый аргументом против предоставления скидки.

- Какие условия будут предложены агентствам сети Sunmar?

- Мы предложим турагентствам две программы сотрудничества на уникальных условиях: минимальная цена франчайзингового пакета 500 рублей в месяц всего, максимальная – 750. Действующим уполномоченным агентствам предоставлены специальные условия. Кроме того, всем партнерам передадут опыт и технологии, обучат специфике продаж, предоставят информационную поддержку, консультации по вопросам бухгалтерии, права, делопроизводства, что в результате позволит им выйти на новый уровень управления бизнесом и соответственно доходности.

Фото RATA-news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.