Верховная административная прокуратура Болгарии поручила санкционировать концессионеров пляжей

В ходе проверки поддержки и управления морскими пляжами Болгарии, проведенной Министерством регионального развития и благоустройства, по поручению Верховной административной прокуратуры (ВАП), было установлено 363 нарушений со стороны концессионеров пляжей, говорится в сообщении прокуратуры.

Проверка показала, что на пляжах страны нет свободного доступа граждан; общая площадь временных объектов, включающая и торговые площади, превышает площадь, предвиденную в Законе об устройстве Черноморского побережья; площадь платных зон на пляжах превышает площадь бесплатных зон, что нарушает утвержденные министерством схемам.

Негативные результаты проверки и в отношении деятельности, связанной с медицинским обслуживаниям граждан, с обеспечением безопасности прилежащей акватории, с санитарно-гигиенической поддержкой и водно-спасательной деятельностью, уточняется в сообщении.

По мнению ВАП, министерство эффективно исполняет свои обязанности в отношении организации процедур осуществления контроля и мониторинга соблюдения законности управления и поддержки морских пляжей страны. Однако, вопреки этому, обязанности министерства включают и наложение административных наказаний, и выдачу постановлений, в случае выявления нарушений. В связи с чем, ВАП настаивает на санкционировании выявленных нарушений, о чем министерство должно уведомить ВАП в течение одного месяца, подчеркивается в сообщении прокуратуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.