Венеция-город дорогих отелей

Италия, Венеция, дорого. К сожалению, именно так приходится теперь выстраивать логическую цепочку, если говорить о стоимости проживания для туриста в этой прекрасной стране, в этом волшебном городе.

По данным обзора HRS (Hotel Resevation Service), выходящего ежеквартально, больше всего, с точки зрения финансов, туриста в Италии огорчит цена на отели, расположенные именно в Венеции. Данная цена была посчитана и определена в среднем около 130 евро за одни сутки. Но что делать, если каналы, гондолы, Собор Святого Марка, сама площадь Сан-Марко, Дворец дождей и все прочее, что входит во Всемирное наследие Юнеско, так сильно привлекают путешественников со всего мира, что в день их посещают порядка 60 тысяч человек.

Да и вообще, вся Италия - это одно большое наслаждение, и невозможно решить, какие города оставить в стороне, а какие посетить, ведь увидеть хочется абсолютно все, как и объять необъятное. Что не всегда возможно. Исходя из этого, уместно будет привести некоторые цифры по стоимости проживания в других городах Италии из того же обзора.Самыми дешевыми для проживания городами Италии за прошедший год стали Генуя и Неаполь, стоимость суток в отелях этих городов снизилась в среднем на 6 и 4 процента соответственно. В ряде городов цена за 1 ночь составила 95 евро. В этот список попали Милан - а это и шоппинг, и одноименный футбольный клуб, и рождественский пирог панеттоне, вкусный и сладкий, и замок Сфорца; Турин - это карнавал Джандуя, кинофестиваль молодого кино, музыкальная консерватория им. Дж. Верди, ФК Ювентус, Собор Иоанна Крестителя с плащаницей; Болонья - а это и оперный театр, и соус болоньезе, и Пьяцца-Неттуно, она же площадь Нептуна с потрясающим фонтаном Нептуна, выполненным в 16 веке мастером-скульптором Джамболонья. Вот и попробуй выбрать, что из этого посетить - один город, два или все три. Но что бы Вы ни решили, Вы наверняка останетесь довольны, ведь что может быть лучше Италии? Только еще раз Италия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.