В Венеции туристов оштрафовали и выгнали из города за кофе на мосту

Венецианская полиция жестко пресекла попытку туристов из Германии устроить кофепитие на старейшем мосту Риальто.

Согласно правилам, в "городе на воде", не справляющемся с наплывом туристов, действует запрет на пикники в общественных местах. Немецкие путешественники пренебрегли этим правилом, решив приготовить себе кофе при помощи газовой горелки прямо на ступеньках главного моста Риальто.

Правоохранители, отреагировавшие на сигнал местных жителей, незамедлительно оштрафовали туристов на 950 евро и попросили немедленно покинуть территорию Венеции.

"Мы будем непреклонны по отношению к тем, кто думает, что ему можно вытворять в Венеции все что вздумается", - прокомментировал этот эпизод мэр города Луиджи Бруньяро, назвав немцев "невеждами".

Фото: REUTERS/Manuel Silvestri

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.