Венецианский карнавал-2015 пройдет с 31 января по 17 февраля

В 2015 году знаменитый Венецианский карнавал пройдет с 31 января по 17 февраля. Поскольку 2015 год для всей Италии станет в первую очередь годом ЭКСПО www.expo2015.org, всемирной выставки, которая пройдет в Милане под лозунгом «Накормить планету. Энергия для жизни», темой Карнавала также выбрана эта вкусная тема с подзаголовком «Самый лакомый праздник в мире».

Традиционный блюда и лучшие напитки будут сопровождать в изобилии Венецианский карнавал с первого дня. В субботу, 31 января, в квартале Каннареджо начало праздника ознаменует представление на воде и на суше в исполнении nouveau cirque. На следующий день пройдет Исторический кортеж украшенных лодок: сочетание традиционного состязания по гребле в венецианском стиле и Карнавала, а публику, которая соберется вдоль канала Рио ди Каннареджо, будут угощать типичными блюдами венецианской кухни sarde in saor, bigoi in salsa и soffici fritole.

В субботу 7 февраля откроется «Большой театр» Гран Театро на площади Сан Марко – главная сцена Карнавала с декорациями, созданными художниками знаменитого венецианского театра Ла Фениче. Именно здесь пройдут самые долгожданные традиционные события Карнавала: Праздник Марий Festa delle Marie, историческое шествие 12 девушек в великолепных костюмах эпохи Возрождения; в воскресенье 8 февраля – Полет ангела Volo dell'Angelo с Колокольни Святого Марка в исполнении 'Марии' – победительницы карнавала 2014 года.

Одновременно пройдут вечерние и ночные представления в Арсенале с уличными маскарадами, красочными фейерверками и водяными фонтанами, а в перерывах – музыкальные и танцевальные номера, а также выступления труппы nouveau cirque в Театре Тезе.

Развлекательная программа главной карнавальной недели, с четверга 12 до вторника 17 февраля, будет переполнена событиями, праздниками, шествиями и парадами: на площади Сан Марко в воскресенье 15 февраля состоится финал конкурса на Самую красивую карнавальную маску, Полет орла Volo dell'Aquila с Колокольни Святого Марка и Полет осла Volo dellAsino с башни на площади Пьяцца Ферретто в венецианских предместьях в Местре; в районе Арсенала под звуки музыки праздник будет длиться до глубокой ночи. Торжественное завершение карнавала в «жирный» вторник будет ознаменовано чествованием Святого Марка "Исчезновение льва" Svolo del Leon: по традиции в небо поднимется гигантская хоругвь Святого Марка, где на красном поле изображен крылатый лев, - символ Светлейшей Венецианской республики, навсегда вошедшей в историю Средиземноморья и всего мира.

На время праздника на всей территории Венеции культурные городские и частные организации готовят насыщенную культурную программу: концерты, конференции, выставки, фестивали театра и кино, - и все это, несомненно, будет связано с темой Карнавала.

За более подробной информацией обращайтесь в Пресс-службу Венецианского карнавала

www.carnevale.venezia.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)