Вена - столица музыки! Не верите? Посетите ее музеи.

Посещая  Вену, столицу музыки – нужно обязательно познакомиться с ее музыкальными музеями. Дом-музей Моцарта в Вене

По адресу Домгассе 5, в Доме-музее Моцарта в Вене, расположена единственная венская квартира Моцарта, сохранившаяся до наших дней. Поклонники Моцарта от мала до велика увидят подробную презентацию о том времени, в котором жил Моцарт, и услышат его самые главные произведения. Кроме того, на трех этажах здания посетители познакомятся с замечательной выставкой о жизни и деятельности музыкального гения. Центральное место занимают годы жизни композитора, которые он провел в Вене, ставшие одновременно периодом расцвета его творчества. Квартира Моцарта рассказывает публике о будничной жизни семьи Моцарта. В концертном зале Дома-музея Моцарта организуются также концерты и проходят различные музыкальные мероприятия.

Дом Музыки

Дом Музыки – современный, интерактивный акустический музей в центре Вены, и одновременно место рождения Венского филармонического оркестра, в честь которого в Доме Музыки есть собственный музей. Праздничная трансляция всемирно известного Рождественского концерта и традиционного Концерта в летнюю ночь в исполнении Венского филармонического оркестра ведется из специально оборудованного зала с шикарным качеством звука и четким изображением. Мир очаровывающей музыки и завораживающего звучания располагается на пяти этажах. Проверьте свой собственный музыкальный талант за интерактивным дирижерским пультом, сочините свой индивидуальный вальс или создайте свой личный музыкальный театр на виртуальной сцене. Здесь Вам представится возможность познакомиться с историей Венских музыкальных традиций и поэкспериментировать со звуками, шумами и инструментами, такого уникального предложения нет больше нигде в мире, кроме как в Доме Музыки.
ЕВРЕЙСКИЙ МУЗЕЙ ВЕНЫ

Еврейский Музей Вены представляет постоянную выставку под названием «Наш город! Еврейская Вена прошлого и сегодняшнего дня» с экспозициями современного и древнего искусства, и детально охватывает историю евреев Вены, включая осмотр выставочного зала, где заново упорядочены и представлены в контексте большие собрания Еврейского Музея Вены. В музее Юденплатц Вы познакомитесь не только с мемориальным памятником еврейским жертвам Холокоста дизайнера Рахеля Уайтрида, но и с руинами впечатляющего фундамента средневековой синагоги и выставкой произведений искусства о еврейской жизни в средневековой Вене. В обоих зданиях Еврейского Музея Вены в течение года организуется много различных, увлекательных сменных экспозиций.

·         Дом-музей Моцарта (www.mozarthausvienna.at) – центр изучения жизни и деятельности Моцарта в Вене, с единственной существующей в настоящее время венской квартирой, где жил Моцарт, аудиогид включен в стоимость входного билета; существует возможность организации концертов по индивидуальным заявкам.

·         Дом Музыки (www.hausdermusik.at) – современный, интерактивный акустический музей, также рассказывающий о великих композиторах Вены: Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы дирижировать в прославленной Венской Филармонии?

·         Дом Искусств Вены с коллекцией Хундертвассера (Hundertwasser) (www.kunsthauswien.at) – в экспозиции представлены не только произведения архитектора Хундертвассера (Hundertwasser), но также и выставка лучших международных работ современных деятелей искусства c фокусом на фотографию.

·         Еврейский музей Вены (www.jmw.at) – посвящен еврейской истории, культуре и традициям.

Помимо музеев можно  посетить оперные спектаклей в Театре Ан-дер-Вин, признанных во всем мире мюзиклов в Раймунд-театре и Театре имени Ронахера, важнейших международных событий в области культуры в крытом спортивно-концертном комплексе Винер Штадтхалле, популярный скоростной катамаран Twin City Liner и круизные прогулки на судах компании DDSG Blue Danube

Фото Viennaconcert-tickets.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.