Велогонка будет способствовать росту туризма в Норвегию

Арктическая гонка Норвегии, самая северная велогонка в мире, была проведена впервые в прошлом году.

 На этой неделе она стартует вновь, и партнер проведения гонки, Совет по туризму Норвегии Visitnorway, с нетерпением ожидает, что это спортивное мероприятие подогреет интерес к Норвегии как туристическому направлению. Гонку откроют на Нордкапе, самой северной точке Европы, и там же запланировано окончание первого этапа.

В прошлом году, когда Арктическая гонка Норвегии проводилась в первый раз, на территориях, лежащих выше Полярного круга, в центре внимания оказались Лофотенские острова и города Будё и Харстад. В этом году арена соревнований сдвинется более чем на 400 километров еще выше на север. Первый этап гонки стартует в Хаммерфесте на этой неделе с финишем на Нордкапе. Дальнейшие этапы будут проведены в не менее красивых окрестностях Хоннингсвога, Альты, Квенангсфьелле и Трумсё.

- Мы с большим воодушевлением выступаем в роли партнеров проведения этого потрясающего мероприятия в Северной Норвегии. Арктическая гонка Норвегии – это великолепный способ привлечения внимания к Visitnorway и Норвегии в целом как туристического направления. Только представьте себе, что телезрители со всего мира – более чем из 180 стран – будут наблюдать за этой гонкой, помимо большого числа болельщиков, которые будут следить за соревнованием, находясь в Норвегии, в местах проведения этапов, - говорит директор по туризму Innovation Norway Пер-Арне Туфтин.

Совет по туризму Норвегии Visitnorway является партнером проведения Арктической гонки Норвегии, логотип Visitnorway будет виден в местах проведения этапов, а также на старте и финише гонки.

Факты об Арктической гонке Норвегии:
• Ежегодно проводимая международная велогонка, впервые проведена в 2013 году
• В 2014 году проводится с 14 по 17 августа, состоит из 4 этапов. Общая протяженность дистанции - 708 км.
• Годовая прибыль от проведения гонки по оценкам превзойдет 100 миллионов норвежских крон. В связи с проведением мероприятия будут созданы дополнительные 200 рабочих мест в год.

Этапы гонкиArctic Race of Norway 2014:
1-й этап 14 августа: Хаммерфест - Нордкап (204 km)
2-й этап 15 августа: Хоннингсвог - Альта (207 km)
3-й этап 16 августа: Альта - Квенангсфьелле (132 km)
4-й этап 17 августа: Трумсё - Трумсё (165 km)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»