«Велламо» можно посетить бесплатно в течение целой недели

Целую неделю, со вторника 19 ноября по воскресенье 24 ноября, Морской центр «Велламо» можно посетить абсолютно бесплатно. Впервые за пять лет «Велламо» открыт бесплатно для посетителей в течение длительного времени. Об этом пишет официальный русскоязычный сайт города Котки.

Цель – порадовать и развлечь жителей и гостей города в самое темное и унылое время года, а также содействовать благополучию населения, ведь положительное влияние культурных впечатлений на психическое и физическое состояние человека подтверждено многочисленными исследованиями.

Так что самое время отправляться в «Велламо» всей семьей. Обязательно захватите с собой детей! Специально для них организованы две выставки: «На остров» и «Азбука повседневности». Последняя выставка, открывшаяся этой осенью, в интерактивной форме знакомит с одним днем жизни финской семьи.

К неделе «открытых дверей» приурочена и сопутствующая программа. Так, 19 – 22 ноября можно отправиться на экскурсию по «закулисью» Морского центра. Получасовые экскурсии будут начинаться 15.00, в группу попадут первые 15 человек.

20 ноября с 16.00 до 18.00 все желающие смогут принять участие в изготовлении почтовых открыток на тему лодок, мастерская будет работать в помещении экспозиции «На остров».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.