В Великом Новгороде увеличилось число индивидуальных туристов

Великий Новгород наравне с Санкт-Петербургом, Псковской областью и республикой Карелией занимает лидирующие позиции по туристской посещаемости в Северо-Западном регионе. Об этом заявил директор Северо-Западного отделения Российского Союза Туриндустрии Сергей Корнеев на экономическом семинаре, прошедшем в рамках Ганзейских дней. — Туризм в Северо-Западном регионе продолжает оставаться по всем статистическим данным генератором создания новых рабочих мест. Не столько в туризме, сколько в смежных сферах: общественного питания, транспорта, сувенирного производства, — рассказал Сергей Корнеев. — Доля организованного туризма остаётся на прежнем уровне, а вот доля индивидуального туризма резко увеличилась. Это связано с развитием Интернета, когда турист может найти нужную информацию в глобальной сети и забронировать гостиницу. Так, около 80% туристов обращается за информацией в Интернет, при этом 50% туристов ориентируются на отзывы в социальных сетях. Существуют и предпосылки к развитию индивидуального туризма, как мировые тенденции и появление событийного ряда

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.