В Великом Новгороде появится SPA-отель

Быть иль не быть на берегу Волхова SPA Отелю с бассейнами, рестораном и смотровой площадкой? Градостроительный совет Великого Новгорода сегодня решал судьбу проекта питерского инвестора. Согласование идут уже больше года. Главным критиком выступают защитники культурного наследия. В последний раз проект завернули из-за неудачно выбранного места: отель, по мнению противников, мешал обзору памятников архитектуры: церквей на улице Великой. Сегодня разработчики представили новый вариант, передвинув постройку ближе к Колмовской набережной. - Отель на 180 мест, Спа салон, с массажами, грязевыми ваннами, бассейнами, рестораном и конференц-залом, - рассказал присутствующим Евгений Борисов, автор проекта. На этот раз место участников совета устроило, но вот внешний вид вызвал споры. В первую очередь - дугообразный контур здания с разновысотными этажами. А вот главного архитектора смутил цвет вновь представленного макета. В итоге было рекомендовано остановиться на самом первом варианте, абсолютно белом здании. И с учетом всех замечаний, на этот раз градсовет дал добро на дальнейшую разработку SPA Отеля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.