В Великом Новгороде обсудят вопросы организации больших праздников

Международный практический семинар "Организация туристской деятельности города. Успешная практика ТИЦ в России и за рубежом" открывается сегодня, 22 апреля, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в офисе туризма "Красная изба", одной из главных тем семинара станет вопрос о технологии организации праздничных мероприятий международного и всероссийского уровня силами муниципалитета. "В 2009 году Великий Новгород стал первым российским городом, который принял Международный культурно-экономический форум "XXIX Ганзейские дни Нового времени". А в сентябре 2009 года Великий Новгород отметил 1150-летний юбилей. На совместном заседании президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству, которое состоялось в Великом Новгороде в дни его юбилея, президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение о праздновании в 2012 году 1150-летия российской государственности. Наряду с Москвой и Киевом, древнейший город России - Великий Новгород станет основным центром празднования", - напомнили в "Красной избе". Международный семинар, который пройдет 22-24 апреля в Великом Новгороде, соберет в Великом Новгороде представителей туристских администраций и специалистов туристских информационных центров России и зарубежья. Среди участников мероприятия, которое проходит в рамках года России во Франции и Франции в России - советник мэра Страсбурга по вопросам развития туризма Жан-Жак Гзель. Напомним, в 2001 году в рамках программы "ТАСИС - Породненные города" в Великом Новгороде был создан первый в России туристский офис "Красная изба", основанный на партнерстве бизнеса и муниципальной власти, который стал приемником опыта туристского офиса Страсбурга. За 8 лет работы "Красной избы" туристский поток в Великий Новгород увеличился в два раза. Офис туризма Страсбурга в этом году отмечает 108 лет со дня своего основания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге