Великобритания пригласит туристов в рождественский Хогвартс

Привлечь туристов специальной новогодней программой в павильоне съемок Гарри Поттера рассчитывает киностудия Ворнер Брозерс Тур в Лондоне (WarnerBros. StudioTourLondon). Поклонникам фильма про юного волшебника представят уменьшенную копию школы магии и волшебства Хогвартс в канун Рождества, причем с «натуральным» снегом. Все, вплоть до бутафорского «снега» точно такое же, как использовалось в реальных съемках фильма.

Также вниманию поклонников представят «внутреннюю часть» замка Хогвартс во время праздника Рождества. Главный зал будет украшен восемью елками с гирляндами из остролиста, белой омелы и золотыми венками. На двух длинных обеденных столах будет накрыт праздничный обед: индейка, ветчина, фрукты, овощи, пудинг с цукатами и кокосовый торт. Эта сценическая бутафория не отличается от того стола, что зритель наблюдал в первом фильме «Гарри Поттер и Философский камень». Также будут выставлены реальные костюмы персонажей и многое другое.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе VisitBritain, зимняя сказка в павильоне Гарри Поттера продлится с 15 ноября 2013 года по 6 января 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»