Великобритания хочет увеличить турпоток из России к 2020 г. на 75%

Великобритания к 2020 году ожидает принять 370 тыс. российских туристов, увеличив турпоток из России на 75%, сообщили в национальном управлении по туризму Великобритании VisitBritain во вторник.

"В 2011 году Соединенное Королевство посетило на 24% больше гостей из России (более 211 тыс. человек – ИФ). Тенденция роста продолжилась и в 2012 году: по предварительным данным, в период с начала года по сентябрь в страну прибыло на 3% больше гостей (167 тыс. – ИФ)", - сообщила директор VisitBritain по стратегии и коммуникациям Патрисия Йейтс.

По данным VisitBritain, в 2011 году траты каждого россиянина, побывавшего в Великобритании, составили в среднем около 1,5 тыс. фунтов стерлингов, что почти в три раза превышает среднемировой показатель (по данным IPS). Также в управлении по туризму сообщили, что туристы из России чаще, чем гости из других стран, посещают музеи, художественные галереи, театральные представления, концерты и т.д.

"Согласно результатам опросов, проведенных по окончанию Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, россияне относят Великобританию к первой пятерке стран в области культуры и туризма, что свидетельствует о весьма позитивном отношении к Великобритании", - отметили в управлении.

Как добавили в организации, порядка 66% россиян, следивших за Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне, рассматривают Великобританию как возможное место проведения отпуска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»