В Великобритании зернохранилище переоборудовано под гостиницу

В Великобритании в графстве East Sussex появилась необычная гостиница, переоборудованная из зернохранилища.

Туристы, выбравшие местом проживания эту круглую невысокую башню оценят жильё по достоинству, обнаружив,что она полностью оснащена современными удобствами, в том числе хорошо оборудованную кухню. Бывшее зернохранилище расположено на территории частного аэродрома в маленькой деревне Sedlescombe, которая расположена в десяти километрах от Hastings, очень живописном местечке. По соседству расположены такие достопримечательности, как замок Bodiam Castle и аббатство Battle Abbey. Замок Bodiam находится на границе с графством Kent, и стоит он на воде. К сожалению, замок сильно разрушен в наши дни, но его стены сохранились и уверенно возвышаются над водой. Замок похож на крепость, но строился он как "жилой". В аббатстве Battle Abbey интерес туристов вызван не только его развалинами, но и реконструкцией Гастингской битвы, проводимой ежегодно. Профессиональные актёры и любители истории съезжаются сюда со всего мира, чтобы поучаствовать в постановке. Посмотреть битву приходит более 20 тысяч человек. Потерянный в наше время список сподвижников Вильгельма Завоевателя , называемый " свиток из аббатства Бэттл" тоже связан с именем аббатства.

Помимо этого можно совершить увлекательную поездку на паровозе из Бодиама до Тентердена по железной дороге Kent & East Sussex Railway. Ну, а ценители хорошего вина будут приятно удивлены обилием виноградников в расположенном также неподалеку местечке Hastings. Это необычная мини-гостиница расчитана на проживание максимум четырёх человек. При башне разбит сад с аккуратным заборчиком, имеется барбекю. Учитывая совсем близкое соседство с аэродромом ,проживание с детьми младше десяти лет и с домашними питомцами на данном объекте невозможно. Суточная стоимость проживания равна сто семьдесят пять евро за сутки, минимальное проживание двое суток.

Новый отель открылся в Великобритании не зря – дело в том, что согласно рейтингу самых популярных стран текущего года, вышеназванная страна входит в список самых популярных среди россиян. Кроме этого, именно в Лондоне россияне тратят больше всего денег на проживание, а именно – 6,7 тысяч рублей в сутки (согласно данным «Интерфакс»). Как утверждают сами путешественники, уже побывавшие в Туманном Альбионе, теперь получить визу стало несколько проще.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 30, 2025 - 12:19

Всесезонный SPA-курорт Miracleon, расположенный на территории уникального дендропарка Анапы – месте с богатой историей, где более 2 000 лет назад находился древнегреческий город Горгиппия, приглашает провести летний отпуск в атмосфере средиземноморского климата, южного гостеприимства и премиальной роскоши Черноморского побережья.

 

Июнь 29, 2025 - 17:02
Внутренний туризм в 2025 году показывает рост, однако нехватка мест в отелях и апартаментах ограничивает возможности для расширения.

 

Июнь 27, 2025 - 06:44

Петербургская гостиничная компания Cronwell Hospitality Group (входит в ГК «Кронвелл Групп») открыла производство модульных мини-отелей в Таджикистане.

 

Июнь 26, 2025 - 18:15

Консалтинговая компания NF GROUP объявляет о стратегическом расширении бизнеса и запуске нового направления – сопровождения сделок с курортной недвижимостью России.