В Великобритании арестован пассажир, попытавшийся открыть в полете люк авиалайнера

Мужчина, пытавшийся открыть во время полета люк авиалайнера, задержан в лондонском аэропорту Лутон.Об этом сообщила в воскресенье телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу на борту самолета венгерской бюджетной авиакомпании Wizz Air, летевшей в Лутон из польского города Катовице. Как информировали пассажиры самого авиалайнера, за полчаса до посадки молодой мужчина в возрасте от 20 до 30 лет направился из передних рядов в сторону хвостовой части салона. Он сел рядом с женщиной, находившейся возле аварийного выхода, который расположен над крылом. Затем он набросился на нее и предпринял попытку открыть аварийный люк, однако трое находившихся рядом мужчин скрутили дебошира.

Полиция графства Бедфордшир сообщила, что полицейские были вызваны к прибывшему из Польши самолету в 23:00 субботы по местному времени (01:00 мск в воскресенье). Они арестовали виновника происшествия по подозрению в том, что он поставил под угрозу безопасность людей, находившихся на борту лайнера.

Сейчас ведется допрос арестованного, который после задержания был ненадолго доставлен в больницу для лечения незначительных травм. Он мог получить их во время борьбы на борту.
http://tass.ru/proisshestviya/4433961

Фото Velvet.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 25, 2025 - 12:18

Более 50 туристов застряли на крыше в Питере во время экскурсии. Им пообещали шикарные виды на вечерний город, но в итоге задержали за незаконное проникновение на крышу

 

Июнь 25, 2025 - 05:29

Египетские власти начали массово блокировать смартфоны российских туристов, введя с апреля 2025 года новый закон о регистрации мобильных устройств.

 

Июнь 23, 2025 - 04:59

Врачи Александровской больницы занимаются 32-летним мужчиной, который утром был забран из хостела на Заневском проспекте. Об этом «Фонтанке» стало известно 22 июня.

 

Июнь 21, 2025 - 18:08

Турист, посещая выставку в галерее Уффици во Флоренции, случайно споткнулся и, падая, повредил картину XVII века.