Великий Новгород вошёл в топ-10 самых экономичных городов России для семейных путешествий на осенние каникулы

По данным Туристического сервиса Travel.ru, Великий Новгород вошёл в топ-10 рейтинга российских городов для поездок на осенние каникулы.

В бюджет семейного путешествия двух взрослых и ребенка школьного возраста включена стоимость суток проживания в недорогой гостинице города с 7 на 8 ноября 2015 года, обеда в кафе, обзорной экскурсии по городу, посещения популярного места отдыха с детьми и местного сувенира. Семейное путешествие в наш город обойдётся в 3 600 рублей.

Осень ещё в самом разгаре. Не упустите шанс насладиться осенним очарованием Великого Новгорода!

Предлагаем Вам самые ожидаемые события оставшихся осенних дней!

Анонсы

Осенняя «Ночь искусств» в Великом Новгороде

Ежегодная акция! Ночь искусств опустится на Великий Новгород 3 ноября! Для детей и взрослых увлекательные путешествия в мир искусства. Мастер-классы по мультипликации, по изготовлению глиняной игрушки, по живописи, по изготовлению народной куклы никого не оставят равнодушными!

Для гостей увлекательные экскурсии, прогулка со Статским Советником, живое музыкальное сопровождение и необыкновенные песочные шоу от Ксении Иноземцевой!

Приходите и погрузитесь в новгородский мир искусства и творчества.

Дата проведения: 3 ноября с 20:00 до 00:00

Подробнее >>

«Ночь искусств» в музее художественной культуры Новгородской земли

Совершите всей семьёй интерактивное путешествие «Фарфоровые чудеса». Не упустите шанс под куполом Музейного цеха фарфора принять участие в осеннем мастер-классе по росписи фарфорового изделия.

Выставочные залы в музее художественной культуры Новгородской земли будут открыты для посещения весь день! Вход для индивидуальных посетителей свободный.

Дата проведения: 3 ноября с 10:00 до 20:00  

Подробнее >>

День народного единства в Великом Новгороде

День народного единства ― российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября и является последним праздничным днём года в России.

Приглашаем вас провести ноябрьские праздники на Родине России C в Великом Новгороде!

Дата проведения: 4 ноября

Подробнее >>

Онфимкины каникулы

В дни школьных каникул C с 31 октября по 8 ноября C Новгородский музей-заповедник предлагает специальную программу для школьников «Онфимкины каникулы», позволяющую увлекательно и разнообразно организовать свободное от учебных занятий время.

Дата проведения: 31 октября C 8 ноября

Подробнее >>

 

 

Спектакль «Любовь под запретом»

Премьера этого театрального сезона! Постановка по пьесе Жана Сармана о победе веселого и бунтующего человеческого духа, история о том, как поразительно и неожиданно молодеет человек, пронесший сквозь долгую и тяжелую жизнь неугасимый свет своей единственной любви. Как бесстрашно встает он на защиту молодости и свободы выбора.

 

 

Дата проведения: 31 октября, 7 и 22 ноября в 18:00

 

Подробнее >>

 

 

 

 

 

 

Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород»

Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» пройдёт в четвёртый раз на Родине России с 12 по 15 ноября. В этом году у новгородцев и гостей города есть возможность отведать национальную кухню шести стран: Австрии, Испании, Италии, Туниса, Финляндии и России.

Подробная информация на сайте.

 

Дата проведения: с 12 по 15 ноября

Подробнее >>

Спектакль «Изгой»

Говард Лавкрафт, классик и мастер готических рассказов, повествует об одиночестве создания, запертого в замке и рвущегося из заточения в мир людей. Рассказ «Изгой», созданный им в 1921 году, стал одним из легендарных произведений в жанре литературы ужасов. Но театр не намерен останавливаться только на одном герое и приглашает зрителей в мир химер и страхов, которые могут поджидать в самых неожиданных местах C от зрительного зала до театрального фойе.

Дата проведения: 21 ноября в 21:00

Подробнее >>

image009.jpg@01D1072F.3124AEC0

«Умели играть в старину»

Выставка в музее народного деревянного зодчества «Витослалвицы» познакомит с народной игровой традицией, с игрушками Х C ХХ веков из фондов Новгородского музея-заповедника.

В интерактивных зонах выставки можно поиграть в «Дочки-матери», в «Камешки», «Колечко», запустить волчки, покатать пасхальные яйца, «порыбачить», полежать в шалаше, разучить потешки, скороговорки, научиться пальчиковым и другим играм.

Дата проведения: до 16 ноября

Подробнее >>

image007.jpg@01D1072F.3124AEC0

Межрегиональный выставочный проект «Память поколений»

Проект позволит продемонстрировать зрителю произведения издвух музейных коллекций C Тверской областной картинной галереи и Музея художественной культуры Новгородской земли.

В трех разделах выставки экспонируются произведения художников разных поколений C художников-участников Великой Отечественной войны, мастеров, на чье детство и юность выпали тяжелые военные годы, и художников послевоенного поколения.

Дата проведения: до 22 ноября

Подробнее >>

image007.jpg@01D10CD8.7A453440

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ РЕСТОРАНОВ ГОРОДА:

・        Концерт финской группы «Titty Bar Tim Blues Band» в таверне «Лисья нора»

・        Сезонное меню в Gourmetto!

・        Субботний концерт «Кто родился в октябре - вставай, вставай, вставай...» в кафе «Малиновка»

・        Специальное осеннее предложение в «Caffe Perfetto»

・        Вкусный кофе в «Сafé le chocolat»

・        Детский клуб в ресторане «Васаби/Розарио»

・        Самые вкусные манты, лагман и шурпа в кафе «Сказка»

・        «Охотничье меню» в кафе-баре «Державный»

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.