Великий Новгород входит в тройку самых экономичных городов России для путешествий

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Великий Новгород входит в тройку самых недорогих для путешествий городов.

Среди пятидесяти самых популярных для туризма городов России самыми бюджетными для поездок в этом году стали Брянск, Петрозаводск и Великий Новгород. Исследования основано на данных оплаты проживания в отеле туристами, путешествующими самостоятельно. За сутки гости Великого Новгорода в среднем тратят на проживание 2 716 рублей.

Узнать больше о возможностях отдыха на Родине России можно на сайте «Великий Новгород для туриста»!

Жители Мадрида хотят видеть новгородские продукты в испанских магазинах

В рамках Российской Гастрономической недели жители Испании смогли познакомиться не только с новгородской кухней и вкусными сувенирами, но и больше узнать о туристическом потенциале Великого Новгорода. Гостями стенда "Великий Новгород C Родина России" на выставке «Гастрономические маршруты регионов России» стали как русскоговорящие жители Испании, которые соскучились по родной еде, так и испанцы, интересующиеся Россией и её культурой.

Почетный Консул Российской Федерации в ВаленсииРамон Конгост бывал в Великом Новгороде и даже участвовал в реставрации Софийского собора. Новгородский пряник от ресторана русской кухни "Дом Берга" пришелся дипломату по вкусу, как и всем гостям гастрономической недели. Мед от "Медового дома",иван-чай от Емельяновской биофабрики высоко оценили все посетители выставки гастрономических маршрутов России.

 - Жаль, что в Испании нельзя купить новгородскую продукцию. Очень вкусно! Мы тут скучаем по русской еде. И надеемся, что скоро мед, чай, пряник из Великого Новгорода можно будет приобрести в Мадриде, - делится впечатлениями гостья выставки, которая живет в испанской столице уже 7 лет.

Напомним, что Российская гастрономическая неделя прошла с 1 по 6 октября в Мадриде.

Анонсы

image022.png@01D00AF7.A95BA5E0

Комедия положений «Дамский портной»

«Дамский портной» - это легкая, непосредственная комедия французского мастера водевиля Жоржа Фейдо. Зрителей ждёт вихрь интриг, путаниц и нелепых ситуаций, центром которых и становится нашглавный герой Мулино. Никакого портного, конечно, не существует, есть дамский угодник, который по забавному стечению обстоятельств вынужден выдавать себя за портного. А так как действие происходит в Париже, то у Мулино кроме красавицы жены и уютного дома появляются еще и весьма соблазнительная любовница, навязчивый чудак Бассине со своим наследством и прожектерскими идеями, а также множество случайных, новых и внезапно явившихся старых знакомых, друзей и женщин, из-за которых наш главный герой попадает в самые замысловатые, двусмысленные и запутанные ситуации, из которых он отчаянно ищет выход. А насколько он преуспел, вы узнаете, посмотрев эту увлекательную комедию.

Дата проведения: 10 октября в 18:00

Подробнее >>

«Капустки в Витославлицах»

В Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдёт праздник «Капустки в Витославлицах». В основу праздника легли традиционные обряды, связанные с рубкой и квашением капусты. Гости праздника узнают, каким образом проходили «помочи» в крестьянской деревне, поучаствуют в рубке белой капусты и крошева, увидят старинный способ квашения капусты, поиграют в русские народные игры, поводят хороводы.

Дата проведения: 11 октября с 13:00 до 15:00  

Подробнее >>

КВН 1/4 финала Региональной лиги «НОВА»

Новые и уже полюбившиеся команды КВН на сцене от Региональной лиги «НОВА» Международного Союза КВН.

Приходи сам, приводи с собой друзей. Приятная компания в лицах весёлых и находчивых сделают вечер незабываемым! Играют команды из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и города Кириши (Ленинградская область).

Дата проведения: 11 октября в 18:00  

Подробнее >>

Межрегиональный выставочный проект «Память поколений»

Проект позволит продемонстрировать зрителю произведения из двух музейных коллекций C Тверской областной картинной галереи и Музея художественной культуры Новгородской земли.

В трех разделах выставки экспонируются произведения художников разных поколений C художников-участников Великой Отечественной войны, мастеров, на чье детство и юность выпали тяжелые военные годы, и художников послевоенного поколения.

Дата проведения: с 1 октября по 22 ноября

Подробнее >>

Персональная юбилейная выставка «По любви» Бориса Непомнящего

Музей художественной культуры Новгородской земли ждёт гостей на персональную юбилейную выставку Народного художника России Бориса Непомнящего. Его графические листы поражают сложностью и безупречностью композиций, высочайшим мастерством исполнения и глубоким философским содержанием.

Дата проведения: до 18 октября

Подробнее >>

«Умели играть в старину»

Выставка в музее народного деревянного зодчества «Витослалвицы» познакомит с народной игровой традицией, с игрушками Х C ХХ веков из фондов Новгородского музея-заповедника.

В интерактивных зонах выставки можно поиграть в «Дочки-матери», в «Камешки», «Колечко», запустить волчки, покатать пасхальные яйца, «порыбачить», полежать в шалаше, разучить потешки, скороговорки, научиться пальчиковым и другим играм.

Дата проведения: до 16 ноября

Подробнее >>

 

 

Балет «Щелкунчик»

Потрясающее мероприятия высочайшего уровня на сцене ДКМ «ГОРОД»!

Либретто балета «Щелкунчик» написано по мотивам сказки Гофмана, немецкого писателя, композитора и художника, «Щелкунчик и Мышиный король». Безусловно, автор написал сказку для детей, но как это часто бывает, взрослые тоже полюбили эту волшебную, по-настоящемурождественскую историю. А музыка гениального композитора П.И. Чайковского сделала «Щелкунчик» поистине классическим произведением.

 

Дата проведения: 15 октября в 19:00  

 

Подробнее >>

 

 

 

 

 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ РЕСТОРАНОВ ГОРОДА:

・        Концерт группы «Тени Дорог» в «Лисьей норе»

・        Субботний концерт «Казаки!» в кафе «Малиновка»

・        Специальное осеннее предложение в «Caffe Perfetto»

・        Вкусный кофе в «Сafé le chocolat»

・        Детский клуб в ресторане «Васаби/Розарио»

・        Самые вкусные манты, лагман и шурпа в кафе «Сказка»

・        «Охотничье меню» в кафе-баре «Державный»

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.