Великий Новгород входит в топ городов для отдыха в России

В контексте экономической обстановки всё больше российских туристов планирует отдыхать в своей стране. Великий Новгород вошёл в топ-10 городов России для отдыха на зимних каникулах.Сервис онлайн бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг городов, куда россияне поедут отдыхать на новогодние каникулы. Возглавила рейтинг столица Олимпийских игр-2014 – город Сочи. Список был составлен по количеству броней в отелях туристами, которые отправляются путешествовать самостоятельно в период с 31 декабря 2014 по 11 января 2015.

По данным сайта, в Великом Новгороде россияне проведут в среднем четыре дня и заплатят за проживание в гостиницах города около 2,5 тысяч рублей в сутки.

Другой интернет-ресурс – TripAdvisor – включил Великий Новгород в топ-15 самых популярных внутренних направлений на новогодние праздники.

По предварительной информации, гостиницы Великого Новгорода на новогодние праздники заполнены на 100%. Интересно, что по сравнению с прошлым годом в этом году к нам в город охотнее едут на новогоднюю ночь – уже 80% номеров забронированы.

- По нашим прогнозам на новогодние праздники Великий Новгород посетит около 20 тысяч туристов, с однодневной экскурсией в наш город приедет ещё порядка 10 тысяч туристов, и ещё около 7-8 тысяч человек приедут к родственникам, - отмечает Марина Лебедева, директор центра развития туризма «Красная Изба».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»