Великий Новгород входит в топ-10 городов России для летних путешествий на выходные дни

Туристический портал Travel.ru определил самые популярные и экономичные летние направления для отдыха в выходные дни в России.

Великий Новгород входит в топ-10 российских городов. Рейтинг популярности основан на данных бронирования отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

- В Великий Новгород на летние выходные путешествуют в среднем на 2 дня и тратят на проживание в гостинице 2,5 тыс. руб. в сутки, что на 70% меньше, чем в зарубежных поездках на уикенд, – отмечает Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Добавим, что Старая Русса, по данным туристического портала Travel.ru, вошла в топ-10 малых городов России для экономичных путешествий. Отметим, что на этой неделе Владимир Путин вручил делегации Старой Руссы почетную грамоту о присвоении звания «Город воинской славы».

Обратите внимание! Фестиваль «Игры и люди» состоится 12 и 18 июля 2015!

12 июля 2015 в Старой Руссе (территория Спасо-Преображенского монастыря) и 18 июля 2015 в Великом Новгороде (территория Ярославова дворища) пройдёт II межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди».

В фестивале примут участие:

·        мастера игровой культуры (игротехники, культорганизаторы, аниматоры);

·        клубные игровые объединения, театральные, фольклорные коллективы, клубы исторической реконструкции;

·        мастера по изготовлению народной игрушки.

Будут представлены интерактивные программы, предполагающие вовлечение в игровой процесс гостей и участников фестиваля.

Подробнее >>

Анонсы

 

День молодёжи в Великом Новгороде

Приглашаем новгородцев и гостей города присоединиться к празднованию Дня молодёжи! В этот день Великий Новгород подготовил разнообразную программу, которая придётся по душе не только юному поколению, но и всем тем, кто готов окунуться в праздник веселья и молодости души!

В этот день впервые в Великом Новгороде состоится фестиваль красок «Холи». Кремлёвский пляж превратится в яркое и разноцветное поле для творчества.  

Сцена Летней эстрады станет настоящим пристанищем творческих людей. Здесь можно будет не только поучаствовать в танцевальных состязаниях, но и попробовать себя в стихотбаттлах. Также пройдут мастер-классы по кубику-рубику, по плетению из берёсты, конкурс рисунков на асфальте и многое другое!

В этот же день в Грановитой палате можно будет увидеть необычное песочное шоу Ксении Иноземцевой «Тайны Владычной палаты». Сеансы состоятся в 15:00, 15:30, 16:00 и 16:30.

Дата проведения: 27 июня

Подробнее >>

image013.jpg@01D06C8A.9A0B68B0

Обзорная автобусная экскурсия «Летопись исчезнувших времён

Предлагаем новгородцам и гостям города необычную автобусную экскурсию "Летопись исчезнувших времён". Узнать о Древнем Новгороде, увидеть на каком месте расправлялись с нерадивыми купцами, познакомиться с городом времён Екатерины II, посмотреть, где любил останавливаться великий Пушкин.

Новый маршрут отличается от традиционных автобусных экскурсий: туристам покажут нестандартные места, расскажут необычные факты о Великом Новгороде, поверья и самые романтичные легенды, связанные с Великим городом. Также у гостей будет возможность насладиться современной  мультимедийной панорамой «Великий Торг и Княжий двор» и отведать традиционные новгородские напитки.

Из множества историй разных времён как пазл каждый сможет сложить своё представление об истории города, который по праву называется Родиной России.

 

Дата проведения: 27 июня и 4 июля 2015 с 14:00 до 17:00

 

Подробнее >>

image009.png@01CFEF72.FCDD8580

 

Кремлёвские прогулки с посадником Сбыславом

Посадник Сбыслав Якунович приглашает гостей узнать легенды варяжские об основании древнего Новограда и предания стародавние о славе Господина Государя Великого Новгорода!

 

 

Дата проведения: 27 июня и 11 июля 2015 года в 18:00

Подробнее >>

image003.jpg@01D093EF.375839A0

Детский праздник для детей каждые выходные

Всё лето  у городка аттракционов в Кремлёвском парке на радость детям и их родителям работает «Дитячья поляна» – интерактивная площадка для ребят всех возрастов. На «Дитячьей поляне» вас ждут разнообразные мероприятия: от весёлых стартов для карапузов в ползунках до увлекательных научных мастер-классов для юных исследователей. В 2014 году более 5000 ребят приняли участие в развлекательных мероприятиях на «Дитячьей поляне», подготовленные детскими центрами Великого Новгорода.

Дата проведения: с 1 июня по 31 августа

Подробнее >>

image006.jpg@01D0A9DA.060C79F0

Семейный отдых в музее художественной культуры Новгородской земли

Музей художественной культуры Новгородской земли приглашает на пешеходную экскурсию по территории Десятинного монастыря с посещением выставки «Путешествуя во времени и пространстве…».

Помимо интересной истории Десятиного монастыря вы сможете насладиться  этюдами, зарисовками, фотографиями, представленными на выставке. География работ очень обширна - Россия, Сербия, Швеция, Черногория, Польша, Чехия, Болгария, Норвегия, Эстония, Азербайджан, Франция, Испания, Финляндия и другие замечательные страны представлены в художественных произведениях авторов.

Дата проведения: 27, 28 июня в 14:00

Подробнее >>

Велосипедный променад по Великому Новгороду

Принять участие в стильной городской велопрогулке могут все желающие на городских, компактных, дорожных, грузовых велосипедах, чопперах, круизёрах, на необычных велосипедах! Кроме того, участники должны быть одеты не по спортивному, а в стильной, деловой или торжественной одежде. Таким образом организаторы хотят показать доступность велосипеда для передвижения по делам. Если вы планируете впервые принять участие в акции, вам необходимо заполнить анкету vk.cc/3Oux4g.

Дата проведения : 28 июня в 12:00

Подробнее >>

 

Новгородское Купалье

Жителей и гостей города приглашаем провести волшебную ночь на празднике «Новгородское купалье». В Купальскую ночь вместе с фольклорным театром «Кудесы» Вы сможете объединиться в обрядовом шествии «стрела» – дороге из скрепленных рук, по которой пойдет самая красивая девушка праздника. Все вместе будем варить купальскую обрядовую кашу и угощаться настоящей ухой, плести венки и дарить их возлюбленным, возжигать костры и очищаться огнем, совершать обрядовое купание в водах Ильмень-озера. Вы сможете получить энергию земли и солнца, воды и огня, ощутить щедрость русской души и поверить в волшебство «Кудес»!

Приобретайте билеты в «Красной Избе до 30 июня со скидкой!

Дата проведения: с 4 на 5 июля

 

Подробнее >>

image006.jpg@01D0A373.697CAF90

Квест по древнему городу

Для гостей и жителей Великого Новгорода появилась возможность окунуться в удивительное интерактивное приключение, которое познакомит с уникальными местами и интереснейшими фактами из истории Великого Новгорода.

Гости оказываются в вихре неожиданных поворотов и загадок древности. Улицы, храмы, легенды становятся носителями информации, которую предстоит отыскать и сложить в определенном порядке. Только тем, кто услышит шепот кремлевских стен, прочтет каменную летопись Ярославова Дворища, увидит невидимое на карте, откроется путь к тайнику.

Дата проведения: в удобное для вас время

Подробнее >>

image007.jpg@01D0A373.697CAF90

Прогулки на теплоходе

Приглашаем на прогулу на теплоходе по реке Волхов и озеру Ильмень! Самые живописные места откроются всем, кто решится на речное путешествие.

Совершите двухчасовой рейс с высадкой на Рюриковом городище – месте, откуда пошла земля Русская. Также вас ждёт концертная развлекательная программа!

Дата проведения: по субботам в 11:00 и по воскресеньям в 14:15

Приобретите билеты в «Красной Избе» и получите скидку 10%! Забронируйте билеты по телефону +7 905 290 86 86 или электронной почте info@visitnovgorod.ru

Подробнее >>

 

 

"Открытая пятница" в Новгородском музее-заповеднике

Новгородский музей-заповедник возобновляет традиционный летний проект «Открытая пятница». Нынешним летом еженедельно по пятницам два объекта музея будут открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые в случае необходимости смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике.

Дата проведения: с 4 июля до 28 августа

Подробнее >>

image012.jpg@01D0A9AE.0824FDB0

Специальные предложения от ресторанов города:

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).