Великий Новгород разместит всех желающих увидеть празднования 1150-летия российской государственности – губернатор

Вся инфраструктура Великого Новгорода в дни празднования 1150-летия российской государственности 21-23 сентября будет работать на прием туристов, сообщил журналистам губернатор Сергей Митин.

"Проблема (размещения туристов-ИФ) больше всего касается гостей vip-уровня. Для простых людей наших место найдется. Поезд туристический придет, всех разместим. Все гостиницы сегодня на это завязаны. Более того, мы подключили и ведомственные гостиницы, и частные", - сказал С.Митин, добавив, что гостей праздника будут размещать также в корпусах курорта в Старой Руссе.

Губернатор также рассказал, что открытие Княжьего камня на Рюриковом городище будет транслироваться на центральной площади Великого Новгорода, потому что не все смогут поместиться в историческом месте.

По словам С.Митина, в дальнейшем Рюриково городище станет музеем мирового уровня. "Очень большой интерес здесь скандинавов, жителей Западной Европы. Очень многие хотят там построить свои национальные деревни- и скандинавскую деревню, и немецкую, и славянских деревню. Мы это приветствуем", - отметил губернатор.

Как подчеркнул С.Митин, он будет настаивать на восстановлении старинной церкви, расположенной в Рюриковом городище. Кроме того, часть раскопок будет помещена под стеклянный колпак.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»