Великий Новгород привлечет дополнительных туристов праздником Российской государственности

В Великом Новгороде идут активные приготовления к празднованию 1150-летия русского государства. Предполагается, что праздничные мероприятия привлекут в этот древний город дополнительный турпоток. Вчера было принято решение, что у юбилея Российской государственности будет две официальные эмблемы – в настоящее время рассмотрением соответствующих проектов занимается оргкомитет по подготовке праздничных торжеств. Также, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-центре администрации Новгородской области, в настоящее время идет разработка сценария праздника. Гвоздем программы станет световое шоу возле памятника «Тысячелетия России». Предполагается интерактивная программа: фигуры памятника оживут, сам он будет кровоточить.

Кроме того, туристы смогут посетить праздничный концерт с участием популярных звезд эстрады, а также насладиться театрализованным действом на Рюриковом городище. Однако с компанией, которая займется проведением торжества, еще предстоит определиться. В администрации уверены, что столь масштабное событие привлечет немало дополнительных туристов в древний город с богатым культурным наследием.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.