Великий Новгород примет 14 Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL

Великий Новгород примет 14 Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL

Успейте забронировать билеты!

За пять дней - 21 – 25 апреля 2017 - фестиваль представит более двадцати спектаклей на трех сценических площадках Великого Новгорода.

Фестивальные постановки будут показаны на сцене Новгородской Областной Филармонии им. А.С. Аренского, Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского и на сцене организатора фестиваля, Новгородского театра «Малый».

Как всегда, фестиваль сохраняет высокий темп и фестивальные спектакли идут утром, днем, вечером и ночью.

Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival проходит при поддержке Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента РФ и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Администрации Великого Новгорода, Российского национального центра АССИТЕЖ.

Генеральными партнерами фестиваля в этом году стали ПАО «АКРОН» и «Сбербанк России».

В этом выпуске Red Izba News мы продолжаем знакомить Вас со спектаклями этого года.    

Заказ билетов…

 

 

image004.jpg@01D2A7A6.7A4E5790

Макбет. По мотивам Уильяма Шекспира.

История влечения к власти, созданная с виртуозной техникой актерской импровизации, где битвы шотландских танов и призраки, ведьмы и королевские интриги разыгрываются ансамблем из трех талантливых актеров, при помощи звуков и актерской импровизации. Шекспировский текст трансформируется в визуальный театр, помогая аудитории при помощи воображения погрузиться в мир героев великого Барда.

Спектакль идёт на английском языке с субтитрами.

COMPANHIA DO CHAPITO, Лиссабон, Португалия.

Подробнее…

 

image008.jpg@01D2A7A6.7A4E5790

Баллада о маленьком буксире. Иосиф Бродский.

Спектакль-путешествие по реке и во времени вместе с маленьким Буксиром, который рассказывает удивительную сказку  про один день своей жизни. Вместе с маленьким Буксиром мы отправимся в порт встречать  большие корабли, погрузимся в сны, полные видений о дальних странах, покатаемся по Неве и по местам Петербурга-Ленинграда, которые любил и ценил поэт Иосиф Бродский, подаривший миру эту замечательную балладу.  Эта история впервые появилась в журнале «Костер» как произведение для детей, но мы понимаем, что история маленького буксира написана про каждого из нас.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый», Великий Новгород, Россия.  

Подробнее…  

 

image010.jpg@01D2A7A6.7A4E5790

Стойкий оловянный солдатик. Ганс Христиан Андерсен.

В инсценировке и постановке Олега Жюгжды андерсеновская сказка решается средствами современного театра кукол, включающего театр предметов, теневой театр и игру актёров в живом плане.

Действие спектакля происходит во время войны: выбитые стёкла, закопчённая печка-буржуйка, за окнами звуки взрывов и военного марша… В комнате играют два мальчика — лирик и физик, и девочка, мечтающая танцевать на сцене. Время военное, игрушек у детей немного: плюшевый мишка, юла, Щелкунчик, дергунчики, коробка солдатиков и несколько сувениров-безделушек: замок с лебедями, прекрасная Плясунья и табакерка с злым Троллем. История оловянного солдатика и его бумажной дамы сердца задумана как игра-импровизация трех детей, которые играют в андерсеновских персонажей. На стыке взаимодействия актёров-персонажей и кукол возникают новые визуальные смыслы.  

Государственный театр кукол республики Карелия, Петрозаводск, Россия.

Подробнее…

 

image012.jpg@01D2A7A6.7A4E5790

Я позову моих братьев. Юнас Хассен Хемири.

Пока главный герой Амор танцевал в ночном клубе, в городе взорвались две бомбы в машине. Молодой человек входит в число подозреваемых, и нарастающая паника начинает размывать границы между реальностью и вымыслом. Он пытается найти спасение у своих друзей и не получить клеймо «террориста»…

Спектакль идет на немецком языке с субтитрами.

Городской театр Билефельда, Германия.

Подробнее…

 

image016.jpg@01D2A7A6.7A4E5790

Жили-были/Los Yayos.

Переступив порог, пожилая пара оказывается в невероятном месте и вынуждена подчиняться царящим там законам. Музыка превращает их движения в ча-ча-ча, танго или вальс с элементами клоунады. Оживлённые и всё более энергичные, они вернут на время танца ушедшую молодость. Они дарят нам встречу с истинной, идеальной любовью. И по мере того, как удивительное место заставляет их танцевать, старики молодеют и возвращают себе влюбленную юность.

COMPAGNIE DE LA CASQUETTE, Брюссель, Бельгия.

Спектакль без текста.

Подробнее…

 

image025.jpg@01D2A7A6.7A4E5790

Научи меня летать. Екатерина Гороховская.

«Научи меня летать» — история про Принца, одиноко живущего в замке где-то посреди океана на практически необитаемом острове. Разве можно считать обитателями: Каменного стражника, веселый Ручеек и старую мудрую Черепаху, если они всегда заняты своими делами и Принцу совершенно не с кем играть. Но вот однажды на остров прилетает Белая Птица… С этого и начинается волшебная история о дружбе, ответственности, предательстве и любви.

Няганский театр юного зрителя, Ханты-Мансийский автономный округ, Россия.

Подробнее…

 

image027.jpg@01D2A7A6.7A4E5790

Каштанка. Антон Чехов.

Рассказ о маленькой остроносой рыжеватой собачке входит в список классики русской детской литературы, однако режиссера Дмитрия Петренко заинтересовал важный философский аспект этой работы — уловить чувство настоящего Дома.

У каждого из нас есть Дом. Часто только, это не то место, в котором мы живем, но место и время, по которому мы тоскуем. Это может быть довольно необъяснимое и чаще всего даже непонятное для других чувство – как вообще можно тосковать по чему-то такому. Но только мы одни знаем, почему хотим оказаться там, где оказаться чаще всего уже невозможно. Это будет спектакль о том, как сильно каждый из нас хочет оказаться Дома.

Спектакль без текста.

Латвийский театр кукол, Рига, Латвия.

Подробнее…

Фото u0080217.isp.regruhosting.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.