Великий Новгород представят в Париже как "колыбель русских гениев"

На российской национальной выставке в Париже (Франция) Великий Новгород представят как "колыбель русских гениев". Как сообщили сегодня, 9 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в центре развития туризма "Красная Изба", "Великий Новгород - колыбель русских гениев" - новый музыкальный туристский маршрут, разработанный в городе впервые. "Это музыка, с которой ассоциируют Великий Новгород - знаменные распевы, колокольные звоны, а также имена Сергея Дягилева и Сергея Рахманинова, - пояснили в "Красной Избе". - Благодаря этим гениям, Великий Новгород может о многом рассказать миру не только языком "онемевшей музыки" - своих архитектурных шедевров, но и партитурой рахманиновских сочинений, и дягилевскими "Историческими концертами"". Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на пресс-конференции 8 июня рассказал, что в Париже город будет представлен в отдельном выставочном павильоне, стилизованном под кабинет Рахманинова. Для организации экспозиции в Париж уже отправили белый рояль, а новгородские кондитеры выпустили специальную партию шоколада в виде клавиш. Российская национальная выставка пройдет 11-15 июня в Париже во дворце "Гран-Пале" в рамках мероприятий программы Года России во Франции и Года Франции в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».