Великий Новгород отпраздновал 1153-й День Рождения

Городской праздник  «НовгородФест» прошел под девизом «Малая Родина большой страны». Для удобства жителей и гостей Великого Новгорода на туристском информационном портале  visitnovgorod.ru по традиции был создан специальный раздел «День города в Великом Новгороде», содержащий подробную программу праздничных мероприятий, специальные предложения к празднику от кафе, ресторанов, гостиниц и туристических фирм Великого Новгорода. За последний месяц портал «Великий Новгород для туриста» посетили 36 777 из 78 регионов России и 70 стран мира, количество просмотренных страниц составило  128 476.

Самыми популярными разделами портала стали «Афиша Великого Новгорода», «Достопримечательности и музеи», «Гостиницы, мини-отели и гостевые дома Великого Новгорода», «Как добраться до Великого Новгорода», «Кафе и рестораны Великого Новгорода».

Большим интересом у посетителей портала пользовалась онлайн-версия путеводителя «Великий Новгород – Родина России. 2012», а также возможность забронировать билеты на главные туристские события прошедших праздников: «Новгородское Вече в Кремле», «Театрализованная экскурсия с посадником Сбыславом».

Новгородский посадник Сбыслав Якунович подготовил  к  Дню Рождения Великого Новгорода настоящий подарок для своих гостей – новую интерактивную программу «Легенды варяжские об основании древнего Новгорода».  Премьера состоялась 11 июня в 20.00. Даже проливной дождь не помешал 35 гостям нашего города совершить увлекательное путешествие в Новгородское Средневековье. 

11 июня свой V сезон открыл «Театр Времени» на Троицком археологическом раскопе. В этом году уже 140 человек присоединились к экскурсии «Путешествие в Х век» на крупнейшем археологическом раскопе Европы.   

За праздничные дни в туристский информационный центр «Красная Изба» на Сенной площади и в туристское информационное бюро «Красной Избы» в отеле Park Inn от Рэдиссон Великий Новгород поступило 350 обращений от новгородцев и гостей города.Специалисты телефонной справочной линии «Инфолайн» круглосуточно предоставляли информацию о гостиницах города, праздничных мероприятиях, различных возможностях отдыха на Родине России – в Великом Новгороде.

Загрузка отелей на праздничные дни составила 90%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».