Великий Новгород открывает портал-путеводитель по России

Регионы продолжают активно развивать туристический и гостиничный бизнес, в частности – Великий Новгород.  Недавно в Великом Новгороде прошел международный экономический семинар, посвященного развитию малого бизнеса и туризма, на котором был представлен проект сайта «Страна.ру». По словам учредителей портала, основная его цель – продвижение туристических возможностей регионов. Здесь планируется размещать новости, календарь событий и праздников, проходящих в разных городах, отели и обзоры городов. Основная идея сайта в том, что сайт наполняется не администрацией портала, а жителями. В настоящее время активно участвуют в проекте сами жители Великого Новгорода. Сайт плотно сотрудничает с социальной сетью facebook.

По данным газеты «Новгородские ведомости» начальник управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Федерального агентства по туризму Андрей Тютюнник заявляет:  «Мы заинтересованы в том, чтобы получать информацию от регионов, поэтому призываем всех представителей туристической индустрии Северо-Запада к активному сотрудничеству. Взаимодействие будет выгодным и для самих регионов, так как мы рассчитываем довести посещаемость сайта до 50 тысяч человек в день».

Начальник отдела маркетинга центра развития туризма «Красная изба» Андрей Васильев подчеркивает важность сотрудничества с федеральными и международными туристическими порталами. Данный сайт можно назвать электронным путеводителем по России.  

На сайте есть специальный раздел «Журнал», который является аналогом глянцевого журнала. Здесь можно найти статьи о путешествиях, людях, культуре, этнографии, очерки о городах, обзор тенденций туристической моды и малоизвестные факты о городах. Каждый пользователь имеет свой личный блог, а самые популярные из них будут отображаться на главной странице. В разделе «Путешествия» планируется опубликовывать рассказы путешественников и предложения туристических агентств. Сайт предлагает поиск региона «по интересам» - заброшенные места, дикая природа, храмы и монастыри, велосипедный спорт, охота и рыбалка, походы, верховая езда, авто путешествия и другое. В разделе «видео» будет собраны различные видеозаписи посвященные туризму и путешествиям. В настоящее время этот сайт популярен среди пользователей социальных сетей, в частности - facebook.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.