Великий Новгород: Итоги масленицы и главные события летнего сезона!

На прошлой неделе Великий Новгород встретил гостей весёлыми масленичными гуляниями!По данным Национального календаря событий еventsinrussia.com Великий Новгород вошёл в тройку самых популярных городов России для масленичных путешествий. А по количеству гостиничных номеров, забронированных на масленичной неделе, наш город оказался в первой пятёрке рейтинга, составленного сервисом поиска отелей RоomGuru.ru.

С приходом же весны начинается высокий туристический сезон, и Великий Новгород вновь приготовил для своих гостей много интересного!

Полный календарь событий Великого Новгорода доступен на странице http://www.visitnovgorod.ru/afisha/week.htm

В этом выпуске Red Izba News мы собрали для Вас анонсы самых интересных событий летнего сезона.

 

Театральный фестиваль «Царь-Сказка»

С 21 по 25 апреля состоится 14 Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка».  

Фестиваль стал одним из культурных брендов города и собирает в афише лучшие театральные постановки для всех возрастов российских и зарубежных театров.

В программе: спектакли, лекции, мастер-классы, театральные лаборатории и выставки!

Подробнее…

 

Ганзейская неделя в Великом Новгороде

Яркое событие, которое пройдёт с 19 по 21 мая 2017, напоминает о том, что Великий Новгород был крупнейшим торговым партнёром средневековой Ганзы, первым из российских городов стал членом Ганзейского союза Нового времени, был инициатором создания Союза русских Ганзейских городов.

Праздник в миниатюре воспроизводит программу Международных Ганзейских дней. Гостей ждёт театрализованное представление и красочная концертная программа. Средневековый рынок развернёт свои ряды у Ганзейского фонтана, где все пришедшие на праздник смогут посмотреть, примерить и даже приобрести предметы средневекового быта, одежды, образцы оружия.

Подробнее…

 

День города! 1158 лет Великому Новгороду

На празднике 10 – 11 июня 2017 будет представлена большая культурно-развлекательная программа, знакомящая гостей с современным Великим Новгородом и новгородским фольклором.

В программе: спортивные мероприятия, интерактивные площадки для разного возраста, концертные программы, сытные ряды, праздничный фейерверк.

Подробнее…

 

Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко»

9 – 12 июня 2017 фестиваль соберёт яркие, самобытные коллективы, представляющие музыкально-песенное, танцевальное и прикладное творчество народов России и зарубежных стран.

Кульминацией фестиваля станет участие его гостей в празднике фольклора и ремёсел в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Подробнее…

 

Фольклорный праздник для туристов «Новгородское купалье»

В волшебную Купальскую ночь, с 7 на 8 июля 2017, участники праздника вместе с фольклорным театром «Кудесы» смогут объединиться в обрядовом шествии «Стрела», сварить купальскую обрядовую кашу и угоститься настоящей ухой, сплести венки и подарить их возлюбленным, получить энергию земли и солнца, воды и огня, совершить обрядовое купание в водах Ильмень-озера!

Подробнее…

 

 

Международный гастрономический фестиваль вкусной еды и напитков «ЕСТФЕСТ»

С 4 по 6 августа в ресторане «На Солнце» и на поляне у отеля Park Inn Великий Новгород пройдет III международный гастрономический фестиваль вкусной еды и напитков «ЕстФест 2017» .

В программе фестиваля:  мастер-классы  от именитых шеф-поваров со всей России и гостей из других стран, удивительные напитки и незабываемое шоу от представителей барной индустрии двух столиц, а так же новые тренды, интересные семинары, afterparty, бармен-шоу.

Подробнее…

 

Съезжий праздник «Спасы»

Праздник 20 августа 2017 года расскажет о традициях Медового, Яблочного и Льняного Спасов.

В программе: духовная музыка, выступления фольклорных коллективов, обряды, народные игры, гадания, «рукомесло», угощение новгородской гущей, дегустация и продажа яблок и меда.

Подробнее…

Фото static.diary.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.