Великий Новгород – дважды победитель конкурса «Туристские бренды: лучшие практики 2015»

Великий Новгород – дважды победитель конкурса «Туристские бренды: лучшие практики 2015»

В Ярославле 23-24 сентября подвели итоги конкурса «Туристские бренды: лучшие практики 2015». Проекты из Великого Новгорода выиграли сразу в двух номинациях.

Бренд «Великий Новгород – Родина России» стал победителем международного конкурса в номинации «Туристский бренд региона/муниципального образования» по категории «Профессиональный проект (действующий туристский бренд)». Почувствовать многогранную душу России, ощутить нерушимую связь с великой и славной историей своей страны, прикоснуться к живой и дышащей временем древности веков – только в Великом Новгороде раскроется вся гамма этих трогательных и ценных для каждого гражданина нашей страны переживаний.

Туристский информационный центр «Красная Изба» был отмечен жюри конкурса как победитель в номинации «Лучший бренд туристской организации/объект, организация туристской инфраструктуры». В «Красной Избе» можно совершенно бесплатно получить полную, актуальную и достоверную информацию о туристском предложении Великого Новгорода, карту и путеводитель. В следующем году первый туристский информационный центр в России «Красная Изба» отметит своё 15-летие.

Отметим, на суд Международного жюри было представлены 76 заявок из 19 субъектов Российской Федерации. Новгородская область вошла в список самых активных регионов-участников. 

Новгородское меню можно будет отведать в столице Испании

С 1 по 6 октября в Мадриде впервые проходит Российская гастрономическая неделя, где регионы нашей страны представляют национальную кухню, а также рассказывают о возможностях путешествия по необъятной России.

Великий Новгород представляет уникальное новгородское меню, которое на протяжении недели в одном из ресторанов Мадрида готовит шеф-повар ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаил Шишов.

- Гастрономические путешествия уже давно популярны в Европе, Россия же ещё только начинает развивать данную сферу туризма. Российская гастрономическая неделя – это отличная площадка, чтобы познакомить испанцев с русской национальной кухней, показать какая она многоликая в разных регионах нашей страны. Уверена, что и новгородские гастрономические бренды придутся испанцам по вкусу. Без сомнения, после такого беглого знакомства с русской культурой, жители солнечной Испании захотят посетить Россию, чтобы уже воочию не только отведать русских лакомств, но и погрузиться в богатую русскую историю и культуру, - подчёркивает Марина Лебедева, директор Центра развития туризма «Красная Изба».

В рамках Гастрономической недели Великий Новгород знакомит испанцев с новгородскими гастрономическими сувенирами. Новгородский пряник ручной работы по уникальному рецепту от ресторана русской кухни «Дом Берга», иван-чай от Емельяновской биофабрики, квас уже полюбились российским гостям города. Теперь и жители Мадрида могут «отведать на вкус» Великий Новгород.

Анонсы

Межрегиональный выставочный проект «Память поколений»

Проект позволит продемонстрировать зрителю произведения из двух музейных коллекций – Тверской областной картинной галереи и Музея художественной культуры Новгородской земли.

В трех разделах выставки экспонируются произведения художников разных поколений – художников-участников Великой Отечественной войны, мастеров, на чье детство и юность выпали тяжелые военные годы, и художников послевоенного поколения.

Дата проведения: с 1 октября по 22 ноября

Подробнее >>

«Брачные страсти»

Новгородский академический театр драмы приглашает новгородцев и гостей города на авантюрную комедию «Брачные страсти». Это фарс XIX века: переодевания, внезапные узнавания, сатира. Спектакль доставит удовольствие любителям острых шуток и импровизации, а также очарует проникновенной итальянской музыкой.

Дата проведения: 3 октября в 18:00

Подробнее >>

«Юнона и Авось»

Легендарная история любви, Рок-опера «Юнона и Авось» является одной из самых успешных и популярных в России и за рубежом музыкальных постановок! У новгородцев и гостей города есть уникальная возможность увидеть и услышать «Юнону и Авось» на сцене Новгородского академического театра драмы.

Дата проведения: 7 октября в 19:00

Подробнее >>

Персональная юбилейная выставка «По любви» Бориса Непомнящего

Музей художественной культуры Новгородской земли ждёт гостей на персональную юбилейную выставку Народного художника России Бориса Непомнящего. Его графические листы поражают сложностью и безупречностью композиций, высочайшим мастерством исполнения и глубоким философским содержанием.

Дата проведения: до 18 октября

Подробнее >>

«Умели играть в старину»

Выставка в музее народного деревянного зодчества «Витослалвицы» познакомит с народной игровой традицией, с игрушками Х – ХХ веков из фондов Новгородского музея-заповедника.

В интерактивных зонах выставки можно поиграть в «Дочки-матери», в «Камешки», «Колечко», запустить волчки, покатать пасхальные яйца, «порыбачить», полежать в шалаше, разучить потешки, скороговорки, научиться пальчиковым и другим играм.

Дата проведения: до 16 ноября

Подробнее >>

«Капустки в Витославлицах»

В Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдёт праздник «Капустки в Витославлицах». В основу праздника легли традиционные обряды, связанные с рубкой и квашением капусты. Гости праздника узнают, каким образом проходили «помочи» в крестьянской деревне, поучаствуют в рубке белой капусты и крошева, увидят старинный способ квашения капусты, поиграют в русские народные игры, поводят хороводы.

Дата проведения: 11 октября с 13:00 до 15:00  

Подробнее >>

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ РЕСТОРАНОВ ГОРОДА:

·        Концерт группы «Тени Дорог» в «Лисьей норе»

·        Субботний концерт «Казаки!» в кафе «Малиновка»

·        Специальное осеннее предложение в «Caffe Perfetto»

·        Вкусный кофе в «Сafé le chocolat»

·        Самые вкусные манты, лагман и шурпа в кафе «Сказка»

·        «Охотничье меню» в кафе-баре «Державный»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.