Великий Новгород – 1157. Программа праздника. 11 – 13 июня 2016 года.

В 2016 году Великому Новгороду исполняется 1157 лет!

Древнейший русский город, колыбель русской демократии, древний центр торговли и ремесел, крупнейший партнёр Ганзейского союза, связующее звено между средневековой Европой и Русью - всё это Великий Новгород.

Здесь можно совершить путешествие во времени на тринадцать веков назад, насладиться известным с древних времён новгородским гостеприимством и вдохнуть глоток воздуха, которым дышала зарождающаяся Русь!

В 2016 году Великому Новгороду исполняется 1157 лет!

Приглашаем вас на Родину России – в Великий Новгород, чтобы вместе с радушными новгородцами отметить эту праздничную дату.

Скачайте программу праздника

Подробная информация о праздничных мероприятиях, расписание экскурсий и мастер-классов, специальные предложения от кафе и ресторанов, сборные и индивидуальные туры в Великий Новгород для вашего удобства собраны на странице «День города – 2016» портала visitnovgorod.ru.

Чайный двор у «Красной Избы»

11 июня 2016 c 14:00 до 18:00 приглашаем новгородцев и гостей города отведать вкусный и полезный Иван-чай от «Емельяновской Биофабрики» на площадке у «Красной Избы».

Акция! 2=3! Только с 10 по 30 июня в «Красной Избе»! Каждая третья пачка новгородского иван-чая от «Емельяновской Биофабрики» – в подарок!

Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко»

9 - 12 июня 2016 в Великом Новгороде состоится XV Международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко».

Ежегодно фестиваль собирает коллективы из зарубежных стран и России, представляющие народную культуру в аутентичной и сценической формах. В 2016 году в фестивале примут участие следующие коллективы: Академия танца «RANRANGA» (Шри-Ланка), Эль Групо фольклора де Мехико Альянс (Мексика), ансамбль народного танца «БЫСТРЫ» (Польша), фольклорная капелла «Дзига» (Латвия), вокальный ансамбль «Samsaara» (Эстония), фольклорный коллектив «Бабушки из Бураново» (Удмуртия), фольклорный театр «Круговина» (Великий Новгород).

2 июня 2016 с 12:00 до 15:00 пройдет 40-й областной летний праздник фольклора и ремесел в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Праздничный салют

Праздничный фейерверк состоится 11 июня 2016 в 23:50 в акватории реки Волхов.

V международный джазовый фестиваль JUST JAZZ OPEN AIR

12 июня 2016 года впервые за историю фестиваля появилась возможность сделать настоящий подарок - провести JUST JAZZ OPEN AIR в эпицентре празднования Дня Рождения Великого Новгорода на Ярославовом дворище!

Вход свободный!

Участие в фестивале подтвердили коллективы из Санкт Петербурга, Великого Новгорода, Боровичей, США и Франции. Палитра этого вечера будет разнообразной – от джазовых стандартов до балканских мотивов. Этот вечер запомниться всем!

Экскурсии с посадником Сбыславом

11 июня 2016 года в 18:00 Посадник Сбыслав Якунович приглашает гостей узнать легенды варяжские об основании древнего Новеграда и предания стародавние о славе Господина Государя Великого Новгорода!

Заказать индивидуальную экскурсию с посадником Сбыславом и посадницей Евфимией в удобное для Вас время Вы можете по телефону +7 (905) 290 86 86 или по электронной почте info@visitnovgorod.ru.

Квест-игра «Лабиринты искусства»

Искусство – это интересно. Музей художественной культуры Новгородской земли предлагает своим юным посетителям необычный способ знакомства с коллекцией музея. Квест-игра «Лабиринты искусства» обеспечит вам хорошее настроение. В поисках ответов на задания квеста ребята побывают во всех выставочных залах музея и не только. Игра настолько захватывает, что время пролетит незаметно, а главное – с пользой.

Концерты ансамбля духовной музыки «Лодья»

До 31 августа 2016 ансамбль «Лодья» выступает в храме Георгия на Торгу на Ярославовом дворище.

В стенах храма вы услышите духовную музыку и старинные духовные стихи. Храм открыт для посещения с 10:00 до 18:00.

Выходной: среда, четверг, последний понедельник месяца. Вход свободный!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»