Ведущие радиостанции расскажут о туризме в России

С 8 апреля в эфирах 15 крупнейших радиостанций запущены информационные ролики и программы, освещающие возможности для отдыха в России.

 

В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)», с 8 апреля в эфирах 15 крупнейших российских радиостанций, таких как «Европа Плюс», «Наше радио», Best FM и ROCK FM, звучат информационные ролики и программы, посвященные отдыху в России. Программы призваны помочь туристам узнать о возможностях для отдыха в российских регионах и составить маршрут своего путешествия. Так, на «Нашем радио» выходит интерактивная программа «Россия туристическая», в которой популярные ведущие радиостанции в прайм-тайм рассказывают о своих путешествиях. Обратная связь со слушателями осуществляется посредством телефонных звонков, sms-сообщений, онлайн-голосования. На сайте интерактивной программы «Россия туристическая» пользователям всемирной паутины предоставляется возможность разместить свои путевые заметки и фотоиллюстрации к ним. Самые интересные рассказы с сайта озвучивают в эфире ведущие, а за лучшие из них предусмотрены призы и подарки.

Информационно-познавательная программа «Наша география» на «Нашем радио» рассказывает о самых интересных местах нашей страны. Слушатель может познакомиться с историей и достопримечательностями городов России, выбрать, куда лучше съездить с семьей или друзьями. Всего в эфир выйдет 40 программ. Информационно-познавательная программа «Персона дня» на радио Best FM рассказывает об известных людях, живших либо живущих сейчас в том или ином городе, области. Количество выпусков составит 64 программы. В цикле программ «Стиль Жизни» на радио Best FM слушателям рассказывают о всех возможных видах развлечений на территории России. Ведущая программы рассказывает о том, как можно попасть в тот или иной уголок России, какое время для посещения лучше выбрать, на что обратить внимание.

Информационно-познавательная программа «Рок-уикенд» на радио ROCK FM предлагает слушателям автомобильные маршруты путешествий по России. Как составить маршрут, на что обратить внимание, какие достопримечательности обязательно посетить и какие сувениры купить на память о путешествии – именно об этом рассказывает проект «Рок-уикенд». Программа будет выходить ежедневно до 26 апреля, всего в эфир выйдет 49 выпусков. Кроме того, на радио ROCK FM выходит информационно-познавательная программа «Рок-путешествие», речь в которой идет о городах и областях, в которые можно добраться на самолёте или поездом-экспрессом. Проект интересен и туристам, и деловым людям, по долгу службы часто бывающим в командировках. Как добраться, где поселиться, что посмотреть так, чтобы захотелось приехать ещё раз – об этом расскажут ведущие программы. Всего (включая повторы) в эфир выйдет 51 программа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/