Ведьмы и разбойники волшебного леса Монсеня (Испания)

В проекте «Espai Montseny» в Виладрау (комарка Осона) за первый год работы, с момента своего запуска 23 марта 2013 года, приняли участие 4813 человек. «Espai Montseny» позволяет гостям узнать и понять сущность природного парка Монсень через истории и легенды про разбойников и ведьм.

Наибольшее количество посетителей здесь отмечалось осенью, традиционно являющейся самым оживленным периодом, на который приходится основной наплыв туристов, поскольку именно в это время здесь проводятся такие знаковые мероприятия, как Ярмарка Каштанов и Бал ведьм. Согласно данным, основная часть гостей (около 90%) прибывает в Виладрау из различных комарок Каталонии, 6% приходится на визитеров из других регионов Испании, а 4% - на туристов из европейских стран.

Проект «Espai Montseny» был задуман для активизации туризма в Виладрау и Монсене. Туристические пакеты, созданные агенствами путешествий и местными коммерческими компаниями, включают в себя организацию визитов, проведение туристических мероприятий, а также предложения по проживанию и питанию. В рамках проекта у посетителей имеется возможность посетить Дендрарий Виладрау, где на большой площади расположены плантации различных видов трав и местных растений, связанных с миром ведьм, колдовскими обрядами и природной мистикой.

«Espai Montseny» воссоздает местность, где действовали легендарные персонажи и мифические герои Монсеня, такие как разбойник Серральонга, русалки или ведьмы Виладрау. Гостевой центр оборудован с использованием самых современных мультимедийных технологией, не имеющих аналогов в стране. Посетитель погружается в магическую атмосферу волшебного леса, сопровождаемую визуальными эффектами, голограммами и чарующим объемным звуком.

Проект «Espai Montseny» осуществляется мэрией Виладрау совместно с муниципальной Ассоциацией по развитию плана туристической конкурентоспособности, деятельность которой, помимо собственно Виладрау, охватывает также часть муниципалитетов Aрбусье, Oлост, Сан-Фелиу Сассерра и Сан Илари Сакальм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.