ВЭБ и ассоциация "Россия" будут развивать фабрику проектного финансирования

Внешэкономбанк (ВЭБ) планирует развивать фабрику проектного финансирования совместно с ассоциацией региональных банков России (АРБР), сообщил РИА Новости зампред Внешэкономбанка – член правления Алексей Иванченко. "Мы рассматриваем сотрудничество с ассоциацией "Россия" как стратегическое партнёрство. Например, мы видим перспективы взаимовыгодного сотрудничества с членами ассоциации при внедрении фабрики проектного финансирования, ключевым элементом которой является синдицирование", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 13-16 сентября  в рамках Международного банковского форума, который пройдет в Сочи, ВЭБ планирует подписать с ассоциацией соглашение по развитию фабрики проектного финансирования.

В рамках работы фабрики банки могут сами отбирать проекты, а также участвовать в их финансировании совместно с Внешэкономбанком. "Нам предстоит вместе с членами ассоциации проработать и внедрить на практике этот механизм. Дополнительную синергию при поиске и отборе проектов даст сотрудничество работающих в регионах банков с создаваемой сетью региональных сертифицированных менеджеров", - отметил Иванченко.

Фото Ava.md

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.