Важные туристические события 2012 года

Новый 2012 год начался, а это значит, что в течение целого года нас ожидает много интересных событий и мероприятий, которые ожидаются в рамках туризма и гостиничного бизнеса. Весь прошлый год активно обсуждались предстоящие мероприятия, которые имеют большое значение для туризма и индустрии гостеприимства. Причем эти события будут проходить во всем мире, в том числе в России, подтверждая статус развитых туристических центров, имеющих возможности для приятного отдыха и комфортного проживания в гостиницах. Итак, 2012 год будет насыщен событиями: ожидается открытие первой очереди туристического кластера на Северном Кавказе, в Великом Новгороде пройдет празднование 1150-летия Руси, праздничные мероприятия пройдут в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, во Владивостоке пройдет саммит АТЭС. Это, что касается России. В других странах также ожидается проведение различных событий, связанных с туризмом. В частности, в Великобритании будет отмечаться бриллиантовый юбилей королевы, а также пройдут Олимпийские игры, Польша и Украина примут у себя Чемпионат Европы по футболу, будет принято окончательное решение по поводу вхождения Болгарии и Румынии в шенген и другие события, пишет travel.ria.ru. Именно к этим событиям так внимательно готовились, чтобы провести их на самом высоком уровне. Российские туристы с нетерпением ждут открытия крупнейшего Северокавказского туристического кластера, первая очередь которого будет сдана осенью этого года. А к 2020 году в рамках этого проекта планируется построить пять новых горнолыжных курортов мирового уровня: Лагонаки (Краснодарский край), Архыз (Карачаево-Чекессия), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Маминос (Северная Осетия-Алания) и Матлас (Дагестан). Масштабное празднование двухсотлетия со дня победы России в Отечественной войне 1812 года привлечь внимание путешественников со всего мира, которые смогут по достоинству оценить туристские возможности регионов России. Важным для государства также станет празднование 1150-летия российской государственности, которое пройдет в Великом Новгороде - старинном русском городе с богатой историей и культурным наследием. Так, что этот год может принести многим регионам России статус туристических центров с налаженной инфраструктурой, интересными событиями и возможностями для комфортного размещения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.