Важная информация по рейсам airBaltic и процедурам!

Уважаемые коллеги, в связи с продолжающимся развитием кризиса, связанного с коронавирусом, и его влиянием, авиакомпания airBaltic приняла решение сократить количество рейсов на летний сезон.К нашему огромному сожалению, было также принято решение полностью отказаться от выполнения некоторых рейсов в Россию и страны СНГ: Казань, Сочи, Екатеринбург, Ереван, Алматы, Баку. Мы продолжим выполнение рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Отмена рейсов будет проходить в несколько этапов, часть отмен произойдет сегодня, завершающий этап назначен на 6 апреля.

В связи с этим, пожалуйста, внимательно прочитайте процедуры, приложенные к письму, в рамках которых вы сможете самостоятельно обрабатывать бронирования и помогать пассажирам:

-   «Если рейс не отменен», в котором изложены правила изменения дат в случае, если рейсы не отменены, а также новые исключения для групп.
-   «Если рейс отменен заранее + refund policy COVID »:

a.      Rebooking на другую дату +/- 14 дней от оригинальной даты путешествия с сохранением маршрута и класса обслуживания на собственных прямых или транзитных рейсах BT. RBD в рамках класса обслуживания (классы бронирований I, R, X, N не должны быть использованы)

b.      Open Ticket для будущих поездок +20 EUR скидка за направление, если опция rebooking на ближайшие 14 дней не подошла пассажиру. Срок путешествия не позднее 31 мая 2021 года. Билет можно оформить на другой маршрут и/или на другого пассажира. Новый билет выписывается в агентстве. Инструкция в файле refund policy COVID

c.      Gift Voucher (подарочная карта) на полную стоимость билета +20 EUR за направление (20EUR – OW, 40EUR – RT) со сроком перелета до 31 мая 2021 года! Подарочные карты можно использовать как средство оплаты при покупке авиабилетов на сайте airBaltic.

d.      Полный возврат через GDS для индивидуальных бронирований, через BSP link - для групповых бронирований.

Информация также доступна на нашем портале для  агентов

https://agents.airbaltic.com/Irregularity/Travelagents/Advance/SitePages...

в разделе Irregularity → Schedule change / Irregularity handling for Travel Agents

Фото Finovosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.