Варадеро вошел в тройку лучших пляжей мира по версии пользователей TripAdvisor

В лидерах также Байя-ду-Саншу, находящийся на принадлежащих Бразилии островах Фернанду-ди-Норонья, Игл Бич, расположенный на острове Аруба.

Пользователи сайта о путешествиях TripAdvisor назвали кубинский пляж Варадеро одним из лучших в мире. Как сообщило в четверг агентство Prensa Latina, Варадеро занял второе место в ежегодном авторитетном рейтинге Travellers’ Choice.

Свой выбор TripAdvisor сделал на основе анализа миллионов отзывов туристов со всего мира, в общей сложности в рейтинг вошли 25 пляжей. Первое место досталось Байя-ду-Саншу, находящемуся на принадлежащих Бразилии островах Фернанду-ди-Норонья, а тройку лидеров замкнул Игл Бич, расположенный на острове Аруба, принадлежащему Нидерландам. В прошлом году Варадеро занимал в рейтинге третье место.

Варадеро расположен на узком полуострове Икакос, в 140 км к востоку от Гаваны. Курорт зародился в 1872 году, а его развитие пришлось на начало 1930-х годов. В настоящее время Варадеро располагает почти 60 отелями с 21,5 тыс. номеров. Пляжи Варадеро, протянувшиеся на 20 км, давно признаны одними из самых чистых в мире. Варадеро популярен также как место дайвинга: там имеется более 20 дайвинг-центров.

Индустрия отдыха и развлечений считается самым динамичным сектором кубинской экономики и одним из главных источников поступления валюты в госказну. В 2018 году карибскую страну посетили рекордные 4,75 млн иностранных путешественников. В этом году остров рассчитывает принять 5 млн зарубежных туристов.

Фото: © Nicolas Economou/NurPhoto via Getty Images

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.