Вандалы с бензопилой уничтожили статуи корейских идолов в парке Петербурга

Фигуры деревянных идолов Чансын в парке Сосновка в Петербурге были спилены бензопилой в ночь со вторника на среду, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Идолы Чансын, установленные в Сосновке, были подарены Петербургу Южной Кореей к 300-летию северной столицы. Они представляют собой девять деревянных столбов высотой4 м.

"В ночь с 14 на 15 апреля двумя неизвестными лицами были произведены вандальные действия, в результате четыре деревянных идола были спилены бензопилой, а два идола подпилены", — говорится в сообщении.

Сотрудники охранного предприятия вместе с работниками садово-паркового предприятия подали заявление о факте вандализма в УМВД России по Выборгскому. Материалы по факту нанесения ущерба переданы в 36-й отдел полиции.

"Спиленные фигуры идолов восстановлению не подлежат, они демонтированы и вывезены с объекта парк Сосновка", — отмечают в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ "Вандализм".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.