Вальярта Наярит придает импульс туризму гастрономическими фестивалями

 Различные гастрономические события, которые происходят в стране, способствуют развитию туризма в странах и дают важные экономические выгоды для поставщиков туристических услуг.Об этом заявила директор выставки Гастрономия-2015, в Вальярта Наярит, Элипе Консуэло, который сказала мексиканским СМИ, что развитие продуктов и маршрутов, основанных на национальной кухне, оказывают большое влияние на опыт путешественников во всем мире. Отметила, что Мексика может стать гастрономической столицей мира, благодаря обильной и разнообразной традиционной кухне и кулинарным традициям во всей Мексике. Исполнительный директор подчеркнула, что только в Испании, гастрономия гарантировала прибытие более девяти миллионов туристов в 2014 году, ситуация, которая должна быть обсуждена в Мексике, задумавшись над инновациями продукции и создание большего числа гастрономических маршрутов.

Интересное событие, образовательное и интерактивное, которое пройдет с 4 по 7 октября в штате Халиско, предусматривает прибытие 3 тысяч 600 человек в Пуэрто-Вальярта, которые гарантируют экономическую выгоду, примерно, в 10 млрд. песо. В этом смысле, по её словам, ожидается, что сюда приедут гурманы, эксперты, знатоки кухни, студенты, по крайней мере из 20 штатов, которые обеспечат средние расходы 1 400 песо в день. Таким образом, событие, которое проводится в седьмой раз, привлечет внимание знатоков в кулинарном мире: шеф-поваров, сомелье, отечественных и зарубежных экспонентов, где Панама и Гуанахуато станут почетными гостями.

Кулинарный фестиваль посетят шеф-повара Монтсе Эструч и Киско Гарсиа, из Испании, со звездами Мишлен, Эстанис Каренсо из Аргентины и Даго Ариаза, из отеля Westin Resort & Spa (Канада), среди других. Кроме того, мексиканка Бетти Васкес и Сан-Блас, из Наярит; Джонатан Гомес Луна, ресторан Кике в Кинтана-Роо, Лула Мартин дель Кампо, ресторан Карбон, Меркадо Рома; Патрисия Алехо, Мартина Деликатессен и Педро Эвия, ресторан Куук. Примечательно, что наряду с фестивалем, в культурном центре Испании в Мексике, вместе с посольством этой страны, будет показан фильм, снятый о гастрономии - Jazz Foundation в Пуэрто-Вальярта.

  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/valyarta-nayarit-pridaet-impuls-turizmu-gastronomicheskimi-festivalyami
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.