Валентина Матвиенко презентовала Петербург ФИФА

Сегодня в Смольном прошла презентация Санкт-Петербурга на право проведения чемпионата мира по футболу 2018/2022 годов. Перед инспекционной комиссией Международной федерации футбола (FIFA) выступила губернатор Валентина Матвиенко. Губернатор рассказала о Санкт-Петербурге на английском языке. «Исторически сложилось, что петербуржцы всегда любили футбол. В Петербурге состоялся первый футбольный матч в нашей стране. Петербуржцы с огромной надеждой рассчитывают, что Россия победит в соревновании на право проведения чемпионата мира по футболу», - сказала Валентина Матвиенко. Губернатор подчеркнула, что Санкт-Петербург уделяет огромное внимание развитию спорта. На Крестовском острове строится суперсовременный стадион, который будет отвечать всем международным требованиям и сможет принимать чемпионаты самого высокого уровня. Кроме того, в Петербурге активно развивается детский спорт, и в частности, футбол. За последнее время построено более 300 детских спортивных площадок и более 10 новых футбольных полей. «Проведение чемпионата мира по футболу в России, в Петербурге, даст хороший стимул для развития спортивной инфраструктуры, для вовлечения еще большего числа молодежи в спорт, в футбол», - отметила губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.