Валенсия пережила самый жаркий день нынешнего октября

Бархатный сезон на валенсийских пляжах продолжается. Точнее, на побережье вернулся самый настоящий испанский июль, к радости осенних туристов. Зной разлит над городами, садами и пляжами валенсийского сообщества, море в отдельных районах прогрелось до 25ºС. «Здравствуй, купальный сезон номер два!» - под таким девизом потянулись на побережье караваны машин как самих испанцев, так и зарубежных туристов, ведь даже в сравнении с соседней Францией (с ее южными регионами), средиземноморская пляжная полоса Испании сейчас выглядит значительно теплее.

Как свидетельствуют метеорологи, минувший день, 16 октября, в автономии Валенсия был отмечен самой высокой температурой воздуха в этом месяце. Такой октябрьской жары местные термометры не ведали давно. Высшей точки ртутные столбики достигли вчера в окрестностях аэропорта Манисес – здесь зафиксировано 34,3ºC.

Вчера в Аликанте градусники показывали 33,3ºC жары. Исторический максимум октябрьской температуры в столице побережья Коста Бланка был зарегистрирован в 1946 году, когда воздух прогревался в этот день до 36,4ºC. Второй результат в таблице рекордных температур занимает показатель 28 октября 1904 года – 35,2ºC.

Главный город автономии остановился вчера на отметке +33ºC – это третий результат за весь период фиксации Государственным метеорологическим агентством Испании погодных изменений. Жарче в Валенсии было только 15 октября 1981 года (34,6ºC) и 20 октября 2004 г. (33,2ºC).

Кастельон оказался самым «прохладным» из провинциальных центров валенсийского сообщества - «всего» плюс 30ºC.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.