Вакцина «поднимает» настроение в Греции

По мнению 4 из 10 участников исследования, проведенного в Греции и на Кипре, массовые вакцинации, которые продолжаются стабильно и нацелены на достижение коллективного иммунитета, по-видимому, положительно повлияли на "сексуальный настрой" населения.

В частности оптимизм, вдохновленный вакцинами, породил ожидание, что это лето будет чрезвычайно эротичным в Восточном Средиземноморье. При этом 66% жителей Кипра верят, что лето 2021 года будет периодом сексуальной «вспышки», а среди жителей Греции 63% имеют схожую точку зрения.

Данные, предсказывающие "жаркое эротическое лето", показало недавнее исследование Андрологического института (Ανδρολογικού Ινστιτούτου), проведенное с использованием метода онлайн-анкетирования 2000 человек из Греции и 600 жителей Кипра в возрасте 18-65 лет.

«Результаты рисуют картину реальности до возобновления случаев и ожесточенных споров между сторонниками и противниками вакцинации, поскольку вполне возможно, что исследование, проводившееся в это время, могло зафиксировать разные результаты», - сказал д-р Константинидис, глава института.

Эксперт считает, что «первоначальное вдохновение по изучению данного вопроса было навеяно словами профессора Николаса Христакиса о том, что после окончания пандемии наступит период, когда нравы граждан изменятся, и наступит тенденция к «жажде жизни» во всех ее проявлениях.

В рекомендациях общественного здравоохранения было отмечено, что "близкие отношения" приводят к распространению коронавируса. А вакцины вернули в реальную жизнь ту спонтанность, в которой нуждается Эрос, и это видно по результатам исследования".

ГРЕЦИЯ ЕС

Предыдущее исследование Андрологического института, опубликованное в начале 2021 года, красноречиво зафиксировало положительную реакцию граждан на объявление о поиске эффективных вакцин, что отразилось на повышении либидо и частоты близости.

В настоящем исследовании, когда вакцина стала реальностью, продемонстрирована разница в желании в реальном времени, поскольку почти 4 из 10 участников как в Греции, так и на Кипре считают, что массовые вакцинации положительно повлияли на их личную жизнь.

Результаты исследования показывают, что 55% жителей Кипра и 43% жителей Греции, ответивших на вопросы анкеты, сделали хотя бы одну дозу вакцины, и эти результаты в целом соответствуют официальным государственным данным для курса прививок.

Маска, которая вошла в нашу жизнь в качестве крайней меры предосторожности, также означала, что "поцелуи и дыхание лицом к лицу"  представляют опасность в плане передачи одним партнером другому коронавируса.

preview

Г-н Константинидис утверждает, что «поцелуи, ласки, дыхание лицом к лицу - необходимый естественный процесс любви, сформировавшийся на протяжении тысячелетий истории человечества».

В начале пандемии "вынужденный трудовой отпуск" (или работа дома) были своего рода подарком для пар, у которых не было времени на встречи, или когда они были уставшими и сердитыми от повседневных обязанностей.

Начало пандемии стало приятным сюрпризом и воспринималось, как подарок посреди зимы с оплачиваемыми отпусками. Согласно всем мировым опросам, пары снова встретились, и их личная жизнь улучшилась.

Но по мере развития пандемии люди начали испытывать негативные чувства: угрозу заболеть, страх, финансовую незащищенность и вынужденное сосуществование в маленьких квартирах с детьми, родителями и родственниками.

Первоначальный идеальный образ "вечного праздника" сменился ворчанием, гневом и повседневными ссорами (рост насилия в семье поразил мировое сообщество), а количество разводов резко возросло на фоне увеличения потребления алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ.

Таким образом секс отошел на "задний план". Атмосфера страха, смерти в отделении интенсивной терапии, отрицательных эмоций и депрессии негативно повлияла на сексуальную активность граждан.

И вот теперь, когда вакцинация стала легкодоступной, похоже, сексуальная жизнь греков и киприотов снова начала налаживаться.

preview

 

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.