Вакансия гид по барам в Санкт-Петербурге - закрыта

Испытатель диванов, тестировщик страховых случаев, гид по барам, помощник тренера по работе с морскими млекопитающими, офис-менеджер с функциями модели для примерок, страшный и дерзкий охранник, а также личный водитель, который готов соблюдать ПДД лишь до особых распоряжений работодателя - такой рейтинг самых необычных вакансий составили российские рекрутеры. "Необычные вакансии-"жемчужины" редко появляются. На первое место смело можно ставить испытателя диванов, тем более что вакансия появилась на нашем сайте вчера и по-прежнему актуальна", - сказал ТАСС пресс-секретарь рекрутингового агентства Superjob.ru Иван Кузнецов.

Как отмечается в описании вакансии, в обязанности испытателя диванов входит ежедневное использование дивана в положении сидя/лежа/полулежа не менее 10 часов в сутки согласно чек-листу, ежедневный просмотр телевизионных передач на диване, а также выполнение неких творческих заданий от работодателя. Работник также должен заполнять еженедельный отчет о результатах испытаний и по запросу работодателя высылать фото- и видеосъемку процесса испытания.

Главное требование к испытателю диванов - высшее образование и наличие квартиры в собственности, а также усидчивость, терпеливость, стрессоустойчивость, наличие одного-двух друзей и приятная внешность. Опыт работы не требуется. Зарплата - 73 тыс. руб. и диван в подарок.
Страшный охранник

На втором месте в списке Superjob.ru - привычный охранник, однако работодатель точно знает, какой типаж ему нужен. "Внешность кандидата должна быть: страшное, грубое, не доброе и не вежливое лицо! Чем больше шрамов и ожогов, тем больше шансов. Характер дерзкий, жесткий, хладнокровный", - сообщается в описании вакансии. При этом работодатель предупреждает, что резюме без фото не рассматриваются.
Персональный водитель для руководителя, напротив, должен выглядеть опрятно, пользоваться согласованным с работодателем парфюмом. Среди особых пожеланий к соискателю: личный водитель должен настраивать радио на волну, утвержденную работодателем, перед выездом из дома, всегда иметь в наличии воду (четыре бутылки) и жвачки (пять пачек), утвержденные работодателем, всегда иметь согласованную с работодателем сумму денежных средств на расходы, а также "водить автомобиль в соответствии с ПДД до особых распоряжений работодателя".

Некоторые работодатели считают работу офис-менеджера довольно скучной и разыскивают "офис-менеджера с функциями модели для примерок", в обязанности которого, кроме рутинной офисной работы, входит участие в примерках при разработке коллекций в качестве модели.
Экстрим на рабочем месте

На сайте HeadHunter по-прежнему актуальна вакансия тестировщика страховых случаев. Опыт работы не требуется, при этом оклад работодатель обещает от 150 до 250 тыс. руб., а также бесплатный полный пакет страхования. Счастливчику, прошедшему все этапы отбора, предстоит много путешествовать, рисковать и заниматься экстремальными видами спорта.

"Наконец-то можно прыгнуть с парашютом, устроить гонки на байках в Юго-Восточной Азии, разбить прокатные машины и плавать с акулами", - говорится в описании вакансии. За все это заплатит работодатель. Впрочем, если не повезет, придется и поработать. "Твоя работа предполагает общение со страховой компанией в случае наступления страхового случая", - сообщает работодатель.

Еще одна нетривиальная вакансия - гид по барам в Санкт-Петербурге - уже закрыта и хранится в архивах HeadHunter за прошлый год. Согласно должностной инструкции, гид должен в течение вечера и ночи сопровождать иностранных туристов по злачным местам города и фотографировать их. Среди навыков приветствуются "минимум 22 прочитанные книги и 10 черно-белых фильмов, тату, хождение на руках и чтение индийских мантр".

Новосибирская компания в январе разыскивала через HeadHunter помощника тренера по работе с морскими млекопитающими - дельфинами, моржами, нерпами, морскими львами, в обязанности которого входит уход и кормление за этими животными. Однако с улицы на эту должность не возьмут: требуемый опыт работы - от двух лет, а также обязательно умение плавать и нырять. Работодатель обещает сотруднику оборудованное рабочее место, перспективы развития и высокий уровень дохода
http://tass.ru/obschestvo/4013411

Фото © Сергей Коньков/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.