Вадим Тюльпанов : «Охта центр» и памятник Петру 1 нельзя сравнивать

Депутаты Законодательного собрания Петербурга накануне направили обращение к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову с просьбой отказаться от идеи переноса памятника Петру I работы Зураба Церетели из Москвы в Петербург. Спикер городского парламента Вадим Тюльпанов, комментируя идею о переносе московского памятника в Северную столицу, сказал журналистам, что памятник Петру I работы Церетели и будущий «Охта центр» нельзя сравнивать, хотя в обоих случаях речь идет о высотных доминантах, передает Фонтанка. «Охта центр» это современное здание, достаточно красивое», - подчеркнул Тюльпанов, отметив, что московский памятник он, напротив, считает «уродливым и недостойным Петербурга». Спикер отметил, что газпромовский проект с архитектурной точки зрения хорошо бы вписался и на намывных территориях Морского фасада, но с точки зрения геологии этого сделать нельзя. «На Охте же грунты это позволяют, там велись работы, и все было изучено и исследовано», - заверил Тюльпанов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».