Смольный: Туристы на вакцинирование - Петербург готов быть координатором приема

Организацией прививочных туров может заняться «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма». Петербург готов к приезду вакцинных туристов. Об этом сообщил «Фонтанке» глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

4 июня президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца июня проработать вопрос об организации платной вакцинации от коронавируса. «У нас в Петербурге единственное в стране официальное городское агентство медицинского туризма. Сейчас, по договорённости с Россотрудничеством, они уже принимают на вакцинацию в Санкт Петербурге российских граждан, проживающих за рубежом», — отметил Корнеев. Со всеми основными въездными туроператорами агентство тоже уже работает..

«АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» готово взять на себя функцию координирующего центра по организации контролируемого процесса развития въездного вакцинального туризма в Российскую Федерацию», — подчеркнул глава комитета по туризму.

АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» является единственной профильной организацией в сфере медицинского и оздоровительного туризма в Российской Федерации, учрежденной субъектом РФ с долей участия государства в уставном капитале 100%. В состав совета директоров входят исполнительные органы государственной власти Петербурга в лице комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, комитета по здравоохранению, комитета государственного финансового контроля, комитета имущественных отношений.

Фото (с) Фонтанка

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».