В Крыму будут работать выездные пункты вакцинации для туристов

Туристы, отдыхающие в крымских отелях, смогут сделать прививку от коронавируса, рассказал журналистам министр здравоохранения республики Александр Остапенко в понедельник, 28 июня.

По словам министра, для этого отдыхающим следует оформить соответствующее обращение в организации, предоставляющей туристические услуги.

«При появлении соответствующего обращения от той или иной организации, которая занимается туристическими услугами, тут же будет организован в удобное время выездной пункт и проведена вакцинация как сотрудников, так и отдыхающих», — сказал он.

Также туристы могут самостоятельно обратиться за прививкой в медучреждения, где готовы вакцинировать как двумя компонентами, так и любым по отдельности.

Остапенко подчеркнул, что в Крыму доступно 50 тыс. доз препарата.

Ранее, 25 июня, сенатор от Крыма Сергей Цеков высказал мнение, что в Крыму нужно ввести обязательную вакцинацию туристов от COVID-19 по примеру Краснодарского края. Сенатор считает, что у тех, кто отказывается от прививки, всегда есть выход — не ходить в рестораны или не ехать на море.

24 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что для заселения в гостиницы и пансионаты региона с 1 июля отдыхающие должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или сертификат о вакцинации, с 1 августа обязательным станет наличие прививки от коронавируса. Туристы начали аннулировать туры в Краснодарский край спустя час после заявления властей.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».